О переименовании улиц в селе Карабулак Веденовского сельского округа Бурабайского района Акмолинской области
Решение акима Веденовского сельского округа Бурабайского района Акмолинской области от 21 мая 2018 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 4 июня 2018 года № 6646
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 24 октября 2017 года, аким Веденовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы в селе Карабулак Веденовского сельского округа Бурабайского района Акмолинской области:
улицу Школьная на улицу Тауелсиздиктин 25 жылдығы;
улицу Центральная на улицу Орталык.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Веденовского
сельского округа
М.Имамбаев

Ақмола облысы Бурабай ауданы Веденов ауылдық округі Қарабұлақ ауылының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы Веденов ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 21 мамырдағы № 3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 мамырда № 6646 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 24 қазандағы қорытындысы негізінде, Веденов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Бурабай ауданы Веденов ауылдық округі Қарабұлақ ауылының көшелері қайта аталсын:
Школьная көшесі Тәуелсіздіктің 25 жылдығы көшесіне;
Центральная көшесі Орталық көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Веденов ауылдық
округінің әкімі
М.Имамбаев