О переименовании улиц в некоторых селах Златопольского сельского округа Бурабайского района Акмолинской области
Решение акима Златопольского сельского округа Бурабайского района Акмолинской области от 23 февраля 2018 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 13 марта 2018 года № 6465
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения заседания Акмолинской областной ономастической комиссии от 24 октября 2017 года, аким Златопольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы в некоторых селах Златопольского сельского округа Бурабайского района Акмолинской области:
улицу Молодежная села Первомайское на улицу Жастар;
улицу Лесная села Тулькули на улицу Бейбитшилик.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Златопольского
сельского округа
С.Сипульдин

Ақмола облысы Бурабай ауданы Златополье ауылдық округінің кейбір ауылдарындағы көшелерді қайта атау туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы Златополье ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 23 ақпандағы № 2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 наурызда № 6465 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясы отырысының 2017 жылғы 24 қазандағы қорытындысы негізінде, Златополье ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Бурабай ауданы Златополье ауылдық округінің кейбір ауылдарындағы көшелерді қайта аталсын:
Первомай ауылының Молодежная көшесі Жастар көшесіне;
Түлкілі ауылының Лесная көшесі Бейбітшілік көшесіне;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Златополье ауылдық
округінің әкімі
С.Сипульдин