Об утверждении перечня субсидируемых видов удобрений и нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений
Постановление акимата Актюбинской области от 18 января 2018 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 2 февраля 2018 года № 5887. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 20 февраля 2019 года № 69
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 20.02.2019 № 69 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 апреля 2015 года № 4-4/305 "Об утверждении Правил субсидирования стоимости удобрений (за исключением органических)" зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11223, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень субсидируемых видов удобрений и нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Актюбинской области от 10 мая 2017 года № 132 "Об утверждении перечня субсидируемых видов удобрений и нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5509, опубликованное 2-3 июня в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник").
3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.

Субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литріне) арналған субсидиялардың нормаларын бекіту туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 18 қаңтардағы № 20 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 2 ақпанда № 5887 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 20 ақпандағы № 69 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 20.02.2019 № 69 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 6 сәуірдегі № 4-4/305 "Тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11223 тіркелген бұйрығына сәйкес, Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литрiне) арналған субсидиялардың нормалары осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2017 жылғы 10 мамырдағы № 132 "Субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литрiне) арналған субсидиялардың нормаларын бекіту туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5509 тіркелген, 2017 жылғы 2-3 маусымда "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;

3) размещение настоящего постановления на интернет -ресурсе акимата Актюбинской области.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Актюбинской области
М.Абдуллин
Утвержден постановлением акимата Актюбинской области от 18 января 2018 года № 20
Перечень субсидируемых видов удобрений и нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений

3) осы қаулыны Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысы әкімінің
міндетін атқарушы
М.Абдуллин
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы "18" қаңтардағы № 20 қаулысымен бекітілген
Субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литрiне) арналған субсидиялардың нормалары

12 385
7
Супрефос азот-серосодержащий "Супрефос-NS"
N-12; P2O5-24; Ca-14; Mg-0,5; SO3-25
тонна
64 000
8
Аммофос
N-10; P-46
тонна
62 500
N-12; P-52
Калийные удобрения
9
Калий хлористый
K2О-48
тонна
55 000
Калий хлористый
K2O-60
10
Калий сернокислый (сульфат калия) очищенный
K2O-50
тонна
130 000
Агрохимикат Сульфат калия
K-53; S-18
Сульфат калия (Krista SOP)
K2O-52; SO3- 45
Сложные удобрения
11
Нитроаммофоска марки NPK 15:15:15
N-15; P-15; K-15
тонна
59 000
Удобрение азотно-фосфорно-калийное марки 15:15:15
N-15; P-15; K-15
Удобрение азотно-фосфорно-калийное нитроаммофоска (азофоска)
N-16; P-16; K-16
Удобрение азотно-фосфорно-калийное NPK-1 (диаммофоска)
N-10; P-26; K-26
Нитроаммофоска марки 23:13:8
N-23; P-13; K-8
NPK удобрение: Нитроаммофоска
N-16; P-16; K-16
Нитроаммофоска
N-16; P-16; K-16
Нитроаммофоска марки NPK 16:16:16
N-16; P-16; K-16
Нитроаммофоска марки 14:14:23
N-14; P-14; K-23
Нитроаммофоска марки 10:26:26
N-10; P-26; K-26
Удобрение азотно-фосфорно-калийное марки 10:26:26
N-10; P-26; K- 26
NPK удобрение: Нитрофоска
N-15; P-15; K-15
Комплексное азотно-фосфорно-калийное минеральное удобрение (тукосмеси NPK)
N-16; P-16; K-16

12 385
7
"Супрефос-NS" Құрамында азот-күкірт бар Супрефос
N-12; P2O5-24; Ca-14; Mg-0,5; SO3-25
тонна
64 000
8
Аммофос
N-10; P-46
тонна
62 500
N-12; P-52
Калийлі тыңайтқыштар
9
Хлорлы калий
K2О-48
тонна
55 000
Хлорлы калий
K2O-60
10
Тазартылған күкіртқышқылды калий (калий сульфаты)
K2O-50
тонна
130 000
Агрохимикат калий сульфаты
K-53; S-18
Калий сульфаты (Krista SOP)
K2O-52; SO3- 45
Күрделі тыңайтқыштар
11
NPK 15:15:15 маркалы нитроаммофоска
N-15; P-15; K-15
тонна
59 000
15:15:15 азот-фосфор-калий маркалы тыңайтқыштар
N-15; P-15; K-15
Нитроаммофоска (азофоска) азот-фосфор-калий тыңайтқыштары
N-16; P-16; K-16
NPK-1 (диаммофоска) азот-фосфор-калий тыңайтқыштары
N-10; P-26; K-26
23:13:8 маркалы нитроаммофоска
N-23; P-13; K-8
NPK тыңайтқышы: нитроаммофоска
N-16; P-16; K-16
Нитроаммофоска
N-16; P-16; K-16
NPK 16:16:16 маркалы нитроаммофоска
N-16; P-16; K-16
14:14:23маркалы нитроаммофоска
N-14; P-14; K-23
10:26:26 маркалы нитроаммофоска
N-10; P-26; K-26
10:26:26 маркалы азот-фосфор-калий тыңайтқыштары
N-10; P-26; K- 26
NPK тыңайтқышы: нитрофоска
N-15; P-15; K-15
Кешенді азот-фосфор-калий минералды тыңайтқышы (туко қоспасы NPK)
N-16; P-16; K-16

N-13; NH4- 8,6; NO3-4,4; P2O5-40; K2O-13; B-0,025; Cu-0,01; Fe-0,07; Mn-0,04; Zn-0,025; Mo-0,004
тонна
Минеральное удобрение Kristalon Cucumber
N-14; NO3-7; Nкарб-7; P2O5-11; K2O-31; MgO-2,5; SO3-5; B-0,02; Cu-0,01; Fe-0,15; Mn-0,1;Zn-0,01; Mo-0,002; Zn-0,01; Mo-0,002
тонна
22
Удобрение Yara Vita Rexolin D12 Хелат железа DTPA
Fe-11,6
килограмм
1744,5
Удобрение Yara Vita Rexolin Q40 Хелат железа EDDHA
Fe-6
килограмм
23
Удобрение Yara Vita Rexolin Zn15 Хелат цинка EDTA

N-13; NH4- 8,6; NO3-4,4; P2O5-40; K2O-13; B-0,025; Cu-0,01; Fe-0,07; Mn-0,04; Zn-0,025; Mo-0,004
тонна
Kristalon Cucumber минералды тыңайтқышы
N-14; NO3-7; Nкарб-7; P2O5-11; K2O-31; MgO-2,5; SO3-5; B-0,02; Cu-0,01; Fe-0,15; Mn-0,1; Zn-0,01; Mo-0,002; Zn-0,01; Mo-0,002
тонна
22
Yara Vita Rexolin тыңайтқышы D12 темір хелаты DTPA
Fe-11,6
килограмм
1744,5
Yara Vita Rexolin тыңайтқышы Q40 темір хелаты EDDHA
Fe-6
килограмм
23
Yara Vita Rexolin тыңайтқышы Zn15 мырыш хелаты EDTA