О запрещении пребывания физических лиц на территории государственного лесного фонда в периоды высокой пожарной опасности в лесу
Постановление акимата Актюбинской области от 23 апреля 2018 года № 189. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 27 апреля 2018 года № 5915. Срок действия постановления - до 31 октября 2018 года
Примечание РЦПИ.
Срок действия постановления – до 31.10.2018 (п. 1 постановления).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 11) статьи 15 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года, статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Запретить пребывание физических лиц на территории государственного лесного фонда Актюбинской области в периоды высокой пожарной опасности в лесу с 1 апреля до 31 октября 2018 года.
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке:
1) принять меры по организации охраны и защиты лесов от пожаров;
2) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
3) направить настоящее постановление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Актюбинской области Абдуллина М.Е.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликавания.
Аким Актюбинской области Б. Сапарбаев

Орманда өрт қаупі жоғары болып тұрған кезеңдерде жеке тұлғалардың мемлекеттік орман қоры аумағында болуына тыйым салу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 23 сәуірдегі № 189 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 27 сәуірде № 5915 болып тіркелді. 2018 жылдың 31 қазанына дейін қолданыста болды
РҚАО ескертпесі!
Қаулының қолданыста болу мерзімі – 31.10.2018 дейін (қаулының 1-т.).
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 15-бабының 11) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Орманда өрт қаупі жоғары болып тұрған кезеңдерде 2018 жылдың 1 сәуірінен бастап 31 қазанына дейін жеке тұлғалардың Ақтөбе облысының мемлекеттік орман қоры аумағында болуына тыйым салынсын.
2. "Ақтөбе облысының табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) ормандарды өрттерден күзетуді және қорғауды ұйымдастыру бойынша шаралар қабылдасын;
2) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін;
3) осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары М.Е. Абдуллинге жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі Б. Сапарбаев