О внесении изменения в решении маслихата города Актобе от 29 апреля 2016 года № 36 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по городу Актобе"
Решение маслихата города Актобе Актюбинской области от 30 марта 2018 года № 317. Зарегистрировано Управлением юстиции города Актобе Департамента юстиции Актюбинской области 18 апреля 2018 года № 3-1-185. Утратило силу решением маслихата города Актобе Актюбинской области от 6 июня 2022 года № 167
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Актобе Актюбинской области от 06.06.2022 № 167 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кодексом Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", маслихат города Актобе РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата города Актобе от 29 апреля 2016 года № 36 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по городу Актобе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4939, опубликованное 1 июня 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет", 1 июня 2016 года в газете "Актюбинский вестник", 2 июня 2016 года в газете "Актобе") следующее изменение:
преамбулу изложить в новой редакции:
"В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 509 и пунктом 3 статьи 704 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", маслихат города Актобе РЕШИЛ:".
2. Государственному учреждению "Аппарат маслихата города Актобе" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции города Актобе;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе маслихата города Актобе.

Ақтөбе қалалық мәслихатының 2016 жылғы 29 сәуірдегі № 36 "Ақтөбе қаласы бойынша пайданылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық мәслихатының 2018 жылғы 30 наурыздағы № 317 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Ақтөбе қаласының Әділет басқармасында 2018 жылғы 18 сәуірде № 3-1-185 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық мәслихатының 2022 жылғы 6 маусымдағы № 167 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық мәслихатының 06.06.2022 № 167 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына, "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Кодексіне сәйкес, Ақтөбе қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақтөбе қалалық мәслихатының 2016 жылғы 29 сәуірдегі № 36 "Ақтөбе қаласы бойынша пайданылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4939 болып тіркелген, 2016 жылғы 1 маусымдағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, 2016 жылғы 1 маусымдағы "Актюбинский вестник" газетінде, 2016 жылғы 2 маусымдағы "Ақтөбе" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
кіріспе жаңа редакцияда жазылсын:
""Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына, "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Кодексінің 509-бабының 5-тармағына және 704-бабының 3-тармағына сәйкес, Ақтөбе қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. "Ақтөбе қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе қаласының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Ақтөбе қалалық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
маслихата города Актобе
А. Кабиев
Секретарь маслихата
города Актобе
С. Шинтасова

3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе қалалық мәслихатының
сессия төрағасы
А. Кабиев
Ақтөбе қалалық
мәслихатының хатшысы
С. Шынтасова