Об установлении единого тарифа для всех маршрутов на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городе Актобе
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 28 сентября 2018 года № 5962. Зарегистрировано Управлением юстиции района "Астана" города Актобе Департамента юстиции Актюбинской области 5 октября 2018 года № 3-1-211
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 19 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить единый тариф для всех маршрутов на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городе Актобе в размере 80 (восемьдесят) тенге за одну поездку.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Актобе от 16 февраля 2015 года № 692а "Об установлении единого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городе Актобе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4287, опубликованное 10 апреля 2015 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет").
3. Государственному учреждению "Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актобе" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Актобе.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Актобе Касымова К.Ж.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города И. Испанов
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь маслихата
города Актобе
С. Шынтасова
"28" сентября 2018 года

Ақтөбе қаласында барлық маршруттар үшін жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдауға бірыңғай тарифін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 28 қыркүйектегі № 5962 қаулысы. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Ақтөбе қаласы "Астана" ауданының Әділет басқармасында 2018 жылғы 5 қазанда № 3-1-211 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңының 19-бабына сәйкес, Ақтөбе қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе қаласында барлық маршруттар үшін жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдауға бір рет жол жүруге 80 (сексен) теңге мөлшерде бірыңғай тариф белгіленсін.
2. Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 16 ақпандағы № 692а "Ақтөбе қаласында жолаушыларды және багажды автомобильмен тұрақты тасымалдауға бірыңғай тарифті белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4287 болып тіркелген, 2015 жылы 10 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе қаласының жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарына және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулыны Ақтөбе қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе қаласы әкімінің орынбасары Қ.Ж. Қасымовқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі І. Испанов
КЕЛІСІЛДІ:
Ақтөбе қалалық
мәслихатының хатшысы
С. Шынтасова
2018 жылғы "28" қыркүйек