О внесений изменений и дополнений в решение районного маслихата от 12 декабря 2017 года № 110 "Об утверждении Иргизского районного бюджета на 2018-2020 годы"
Решение Иргизского районного маслихата Актюбинской области от 1 июня 2018 года № 148. Зарегистрировано Управлением юстиции Иргизского района Департамента юстиции Актюбинской области 18 июня 2018 года № 3-5-179
В соответствии статьями 9, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Иргизского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 12 декабря 2017 года № 110 "Об утверждении Иргизского районного бюджета на 2018-2020 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5785, 16 января 2018 года официально опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы цифры "3 704 247" заменить цифрами "3 761 306,5";
в том числе:
поступлениям трансфертов цифры "3 102 472" заменить цифрами "3 159 531,5";
в подпункте 2):
затраты цифры "3 730 414" заменить цифрами "3 787 473,5";
в пункте 3:
в абзаце втором:
цифры "38 000" заменить цифрами "28 900";
в пункте 7:
в абзаце втором:
цифры "9 474" заменить цифрами "9 421";
в абзаце пятом:
цифры "17 293" заменить цифрами "24 211";
в абзаце шестом:
цифры "15 435" заменить цифрами "11 889";
седьмой абзац исключить;
в абзаце восьмом:
цифры "3 899" заменить цифрами "3 581";
и дополнить абзацами следующего содержания:
"63 241 тысяч тенге - на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов;
21 036 тысяч тенге - на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования.".
в пункте 9:
в абзаце пятом:
цифры "5 302" заменить цифрами "9 969";
в абзаце восьмом:
цифры "5 452" заменить цифрами "7 952";
в абзаце одиннадцатом:
цифры "14 774" заменить цифрами "17 099";
в абзаце шестнадцатом:

Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 110 "2018-2020 жылдарға арналған Ырғыз аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2018 жылғы 1 маусымдағы № 148 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Ырғыз аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 18 маусымда № 3-5-179 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 9, 109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Ырғыз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 110 "2018-2020 жылдарға арналған Ырғыз аудандық бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5785 тіркелген, 2018 жылы 16 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшасында :
кірістер "3 704 247" сандары "3 761 306,5" сандарымен ауыстырылсын;
оның ішінде :
трансферттер түсімі "3 102 472" сандары "3 159 531,5" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар "3 730 414" сандары "3 787 473,5" сандарымен ауыстырылсын;
3- тармақта:
екінші абзацта:
"38 000" сандары "28 900" сандарымен ауыстырылсын;
7- тармақта:
екінші абзацта:
"9 474" сандары "9 421" сандарымен ауыстырылсын;
бесінші абзацта:
"17 293" сандары "24 211" сандарымен ауыстырылсын;
алтыншы абзацта:
"15 435" сандары "11 889" сандарымен ауыстырылсын;
жетінші абзац алынып тасталсын;
сегізінші абзацта:
"3 899" сандары "3 581" сандарымен ауыстырылсын;
және мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыт бойынша төленген сомаларын өтеуге - 63 241 мың теңге;
ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге - 21 036 мың теңге.".
9- тармақта:
бесінші абзацта:
"5 302" сандары "9 969" сандарымен ауыстырылсын;
сегізінші абзацта:
"5 452" сандары "7 952" сандарымен ауыстырылсын;
он бірінші абзацта:
"14 774" сандары "17 099" сандарымен ауыстырылсын;
он алтыншы абзацта:

цифры "5 835" заменить цифрами "3 420,5";
дополнить абзацем следующего содержания:
"100 тысяч тенге - на капитальные расходы организаций культуры.".
в пункте 10:
в абзаце втором:
цифры "50 000" заменить цифрами "53 000";
четвҰртый абзац исключить.
2. Приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Иргизского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Иргизского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Иргизского района.

"5 835" сандары "3 420,5" сандарымен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"мәдениет ұйымдарының күрделі шығындарына - 100 мың теңге.".
10- тармақта:
екінші абзацта:
"50 000" сандары "53 000" сандарымен ауыстырылсын;
төртінші абзац алынып тасталсын.
2. Көрсетілген шешімнің 1, 5-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Ырғыз аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ырғыз аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Ырғыз ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
97 365
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1 949 749
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
82 827
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
82 827
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 864 755
003
Общеобразовательное обучение
1 775 297
006
Дополнительное образование для детей
89 458
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 167
059
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2 167
9
Прочие услуги в области образования
123 586,5
464
Отдел образования района (города областного значения)
123 586,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
20 842
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
2 500
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
46 387
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
90
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
4 040
023
Методическая работа
9 587
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
40 140,5
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
284 495
1
Социальное обеспечение
74 881
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
71 485
005
Государственная адресная социальная помощь
71 485
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 396
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
3 396
2
Социальная помощь
187 956
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
187 956
002
Программа занятости
113 328
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
17 216
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
27 690
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
97 365
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
1 949 749
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
82 827
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
82 827
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 864 755
003
Жалпы білім беру
1 775 297
006
Балаларға қосымша білім беру
89 458
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 167
059
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 167
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
123 586,5
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
123 586,5
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 842
004
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
2 500
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
46 387
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстарды өткiзу
90
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
4 040
023
Әдістемелік жұмыс
9 587
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
40 140,5
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
284 495
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
74 881
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
71 485
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
71 485
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 396
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
3 396
2
Әлеуметтiк көмек
187 956
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
187 956
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
113 328
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
17 216
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
27 690
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну