Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Аманкольского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 14 марта 2018 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Иргизского района Актюбинской области 26 марта 2018 года № 3-5-172. Утратило силу решением акима Аманкольского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 26 июня 2018 года № 13
Сноска. Утратило силу решением акима Аманкольского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 26.06.2018 № 13 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного - санитарного инспектора Иргизской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 февраля 2018 года № 2-17/55 аким Аманкольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия по улице Е. Игибаева села Кутикол Аманкольского сельского округа в связи с выявлением заболевании бешенства среди животных.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Аманкольского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Упрвалении юстиции Иргизского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Иргизского района.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Аманкольского сельского округа А. Баймуханов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Аманкөл ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 14 наурыздағы № 4 шешімі. Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 26 наурызда № 3-5-172 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Аманкөл ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 26 маусымдағы № 13 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Аманкөл ауылдық округі әкімінің 26.06.2018 № 13 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауылшаруашылығы министрлігінің ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Ырғыз аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 23 ақпандағы № 2-17/55 ұсынысы негізінде Аманкөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аманкөл ауылдық округі Құтикөл ауылының Е. Игібаев көшесінде жануарлар арасынан құтырық ауруы анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Аманкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ырғыз аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Ырғыз ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аманкөл ауылдық округінің әкімі А. Баймұханов