О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Кызылжарского сельского округа от 21 февраля 2018 года № 8 "Об установлении огрангичительных мероприятий"
Решение акима Кызылжарского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 12 июня 2018 года № 22. Зарегистрировано Управлением юстиции Иргизского района Департамента юстиции Актюбинской области 13 июня 2018 года № 3-5-178
В соответствии со статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного - санитарного инспектора Иргизской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 апреля 2018 года № 2-17/139 аким Кызылжарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные по улицах К. Сарсенбаева и А. Бимуратова села Курылыс Кызылжарского сельского округа, в связи проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевании бешенства среди животных.
2. Признать утратившим силу решение акима Кызылжарского сельского округа от 21 февраля 2018 года № 8 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-5-165, опубликованное 03 марта 2018 года в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учереждению "Аппарат акима Кызылжарского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Управлении юстиции Иргизского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Иргизского района.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Кызылжарского сельского округа А. Избасарова

Шектеу іс-шараларын алу және Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 21 ақпандағы № 8 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 12 маусымдағы № 22 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Ырғыз аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 13 маусымда № 3-5-178 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауылшаруашылығы министрлігінің ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Ырғыз аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 24 сәуірдегі № 2-17/139 ұсынысы негізінде Қызылжар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылжар ауылдық округі Құрылыс ауылы Қ. Сәрсенбаев және А. Бимұратов атындағы көшелерде үй жануары арасында құтырық ауруын жою бойынша ветеринариялық сауықтыру іс-шаралар кешені жүргізілгендігіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 21 ақпандағы № 8 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-5-165 болып тіркелген, 2018 жылдың 03 наурызында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Қызылжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ырғыз аудандық Әділет басқармасына мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Ырғыз ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылжар ауылдық округінің әкімі А. Ізбасарова