О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Жиренкопинского сельского округа от 10 апреля 2017 года № 9 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Жиренкопинского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 20 февраля 2018 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Кобдинского района Актюбинской области 20 марта 2018 года № 3-7-153
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Кобдинской районной инспекции от 16 февраля 2018 года № 2-10-3/50, аким Жиренкопинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории села Жиренкопинского сельского округа, в связи проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Жиренкопинского сельского округа от 10 апреля 2017 года № 9 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5435, опубликованное 20 апреля 2017 года в газете "Қобда").
3. Государственному учереждению "Аппарат акима Жиренкопинского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в управлении юстиции Кобдинского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталлоном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действии со дны первого официального опубликования.
Аким Жиренкопинского
сельского округа
М. Ж. Кульниязов

Шектеу іс-шараларын алу және Жиренқопа ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 10 сәуірдегі № 9 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жиренқопа ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 20 ақпандағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысы Қобда аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 20 наурызда № 3-7-153 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 – 1 бабына сәйкес, Қобда ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық – санитариялық инспекторының 2018 жылғы 16 ақпандағы № 2-10-3/50 ұсынысы негізінде, Жиренқопа ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жиренқопа ауылдық округінің ауылы аймағында ірі мүйізді қара малдары арасынан бруцеллез ауруына жоспарлы ветеринарлық сауықтыру жұмыстарының атқарылуына байланысты, белгіленген шектеу іс- шаралары алынсын.
2. Жиренқопа ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 10 сәуірдегі № 9 "Шектеу іс- шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5435 болып тіркелген, 2017 жылғы 20 сәуірде "Қобда" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Жиренқопа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қобда ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жарялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жиренқопа ауылдық
округінің әкімі
М. Ж. Кульниязов