О внесении изменения в решение акима Родниковского сельского округа от 10 декабря 2008 года № 1 "О присвоении наименования улицам населенных пунктов Родниковского сельского округа"
Решение акима Родниковского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 28 ноября 2018 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Мартукского района Департамента юстиции Актюбинской области 11 декабря 2018 года № 3-8-200.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Родниковского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Родниковского сельского округа от 10 декабря 2008 года № 1 "О присвоении наименования улицам населенных пунктов Родниковского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-8-66, опубликованное 7 января 2009 года в районной газете "Мәртөк тынысы") следующее изменение:
преамбулу решения изложить в следующей новой редакции:
"В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, аким Родниковского сельского округа РЕШИЛ:".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Родниковского сельского округа А. Кузенбаев

Родников ауылдық округі әкімінің 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 1 "Родников ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Родников ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 28 қарашадағы № 4 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Мәртөк аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 11 желтоқсанда № 3-8-200 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Родников ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Родников ауылдық округі әкімінің 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 1 "Родников ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-8-66 тіркелген, 2009 жылғы 7 қаңтардағы "Мәртөк тынысы" аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
шешімнің кіріспесі келесідей жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Родников ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Родников ауылдық округінің әкімі А. Күзенбаев