О внесении изменений врешение акима Жайсанского сельского округа от 06 сентября 2011 года № 1 "О наименовании и переименовании улиц Жайсанского сельского округа"
Решение акима Жайсанского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 5 июня 2018 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Мартукского района Департамента юстиции Актюбинской области 18 июня 2018 года № 3-8-182
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 50 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О правовых актах", исполняющий обязанности акима Жайсанского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Жайсанского сельского округа от 06 сентября 2011 года № 1 "О наименовании и переименовании улиц Жайсанского сельского округа" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-8-138, опубликованное 20 октября 2011 года в районной газете "Мәртөк тынысы") следующие изменения:
в тексте указанного решения на казахском языке слова "Динмухамед Конаев", "Әлия Молдағулова" заменить словами "Дінмұхамед Қонаев", "Әлия Молдағұлова".
в тексте указанного решения на русском языке слова "Д. Кунаева", "С. Есенгалиева", "К. Медетова", "А. Молдагуловой" заменить словами "Динмухамед Кунаев", "Сагинбай Есенгалиев", "Камбар Медетов", "Алия Молдагулова".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Жайсанского сельского округа А. А. Закенов

Жайсаң ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 06 қыркүйектегі № 1 "Жайсаң ауылдық округі көшелеріне атау беру және атауын өзгерту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 5 маусымдағы № 4 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Мәртөк аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 18 маусымда № 3-8-182 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәурдегі "Құқықтық актілер" туралы Заңының 50 бабына сәйкес, Жайсаң ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жайсаң ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 06 қыркүйектегі № 1 "Жайсаң ауылдық округі көшелеріне атау беру және атауын өзгерту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-8-138 болып тіркелген, 2011 жылғы 20 қазанда аудандық "Мәртөк тынысы" аудандық газетінде жарияланған) шешімінде келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қазақ тіліндегі мәтінінде "Динмухамед Конаев", "Әлия Молдағулова" сөздері "Әлия Молдағұлова", "Дінмұхамед Қонаев" сөздерімен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің орыс тіліндегі мәтінінде "Д. Кунаева", "С. Есенгалиева", "К. Медетова", "А. Молдагуловой" сөздері "Динмухамед Кунаев", "Сагинбай Есенгалиев", "Камбар Медетов", "Алия Молдагулова" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жайсаң ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы Ә. Ә. Закенов