О внесении изменений в решение Мугалжарского районного маслихата от 12 декабря 2017 года № 129 "Об утверждении Мугалжарского районного бюджета на 2018-2020 годы"
Решение маслихата Мугалжарского района Актюбинской области от 30 января 2018 года № 149. Зарегистрировано Управлением юстиции Мугалжарского района Актюбинской области 23 февраля 2018 года № 3-9-175. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 5 статьи 104, пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Мугалжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мугалжарского районного маслихата от 12 декабря 2017 года № 129 "Об утверждении Мугалжарского районного бюджета на 2018-2020 годы" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5796, опубликованное 17 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
в подпункте 2) пункта 1:
затраты - цифры "12 030 150,0" заменить цифрами "12 416 926,7";
подпункт 5) пункта 1 изложить в следующей новой редакции:
"5) дефицит (профицит) бюджета - -921 222,7 тысяч тенге;";
подпункт 6) пункта 1 изложить в следующей новой редакции:
"6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 921 222,7" тысяч тенге.".
2. Приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат маслихата Мугалжарского района" в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии Секретарь Мугалжарского
Мугалжарского районного районного маслихата
маслихата
Н.Сарсенов Н.Калиева
Приложение
к решению Мугалжарского районного маслихата

Мұғалжар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 129 "2018-2020 жылдарға арналған Мұғалжар аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 30 қаңтардағы № 149 шешімі. Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 23 ақпанда № 3-9-175 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 104 бабының 5 тармағына, 109 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Мұғалжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мұғалжар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 129 "2018-2020 жылдарға арналған Мұғалжар аудандық бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5796 тіркелген, 2018 жылдың 17 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың 2) тармақшасында:
шығындар - "12 030 150,0" сандары "12 416 926,7" сандарына ауыстырылсын;
1 тармақтың 5) тармақшасы мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 921 222,7 мың теңге;";
1 тармақтың 6) тармақшасы мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 921 222,7 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Мұғалжар аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мұғалжар аудандық Мұғалжар аудандық
мәслихатының сессия төрағасы мәслихатының хатшысы
Н.Сарсенов Н.Қалиева
Мұғалжар аудандық мәслихатының

286 338,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
12 412,0
006
Оказание жилищной помощи
6 000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
96 000,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
41 195,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
34 573,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
40 430,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
44 123,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
44 123,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
37 203,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
700,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
6 220,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 017 341,0
1
Жилищное хозяйство
1 111 083,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
21 231,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
3 000,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
18 231,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1 089 852,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
93 722,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
996 130,0
2
Коммунальное хозяйство
863 211,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
854 785,0
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
30 000,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
1 000,0
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
10 000,0
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
1 000,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
812 785,0

286 338,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
12 412,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6 000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
96 000,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
41 195,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
34 573,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
40 430,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
44 123,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
44 123,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37 203,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
700,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелері мен ұйымдарының күрделі шығыстары
6 220,0
07
Тұрғын үй коммуналдық шаруашылық
2 017 341,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1 111 083,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
21 231,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
3 000,0
004
Азматтардың жекелген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
18 231,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1 089 852,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
93 722,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
996 130,0
2
Коммуналдық шаруашылық
863 211,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
854 785,0
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
30 000,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
1 000,0
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
10 000,0
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
1 000,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
812 785,0