О внесении изменений и дополнений в решение Мугалжарского районного маслихата от 12 декабря 2017 года № 129 "Об утверждении Мугалжарского районного бюджета на 2018-2020 годы"
Решение Мугалжарского районного маслихата Актюбинской области от 6 июня 2018 года № 211. Зарегистрировано Управлением юстиции Мугалжарского района Департамента юстиции Актюбинской области 21 июня 2018 года № 3-9-204. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Мугалжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мугалжарского районного маслихата от 12 декабря 2017 года № 129 "Об утверждении Мугалжарского районного бюджета на 2018-2020 годы" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5796, опубликованное 17 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы - цифры "13 049 879,0" заменить цифрами "13 698 487,5";
в том числе:
по поступлениям трансфертов - цифры "3 142 703,0" заменить цифрами
"3 791 311,5";
в подпункте 2):
затраты – цифры "13 436 662,8" заменить цифрами "14 085 271,3";
в пункте 6:
в абзаце одиннадцатом:
цифры "11 729,0" заменить цифрами "15 275,0";
дополнить абзацами следующего содержания:
"на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей – 1 150,0 тысяч тенге;";
"на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования – 24 738,0 тысяч тенге;";
"на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов - 182 882,0 тысяч тенге.";
пункт 7 дополнить абзацами семнадцатым, восемнадцатым следующего содержания:
"на строительство новой сети водоснабжения к новым индивидуальным жилым домам в 9-10 квартале микрорайона Самал города Кандыагаш – 316 571,0 тысяч тенге;";
"на строительство водопроводных сетей и сооружений в селе Аксу – 1 23 276,0 тысяч тенге;";
в пункте 8:
в абзаце седьмом:

Мұғалжар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 129 "2018-2020 жылдарға арналған Мұғалжар аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 6 маусымдағы № 211 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Мұғалжар аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 21 маусымда № 3-9-204 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106, 109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Мұғалжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мұғалжар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 129 "2018-2020 жылдарға арналған Мұғалжар аудандық бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтың актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5796 тіркелген, 2018 жылдың 17 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер - "13 049 879,0" сандары "13 698 487,5" сандарына ауыстырылсын;
оның ішінде:
трансферттер түсімдері бойынша - "3 142 703,0" сандары "3 791 311,5" сандарына ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар - "13 436 662,8" сандары "14 085 271,3" сандарына ауыстырылсын;
6 тармақта:
он бірінші абзацта:
"11 729,0" сандары "15 275,0" сандарына ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар беруге – 1 150,0 мың теңге;";
"ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге - 24 738,0 мың теңге;";
"жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыт бойынша төленген сомаларын өтеуге - 182 882,0 мың теңге.";
7 тармақ мынадай мазмұндағы он жетінші, он сегізінші абзацтармен толықтырылсын:
"Қандыағаш қаласының Самал мөлтек ауданының 9-10 кварталындағы жаңа жеке тұрғын үйлерге су жүйесінің құрылысына - 316 571,0 мың теңге;"
"Ақсу ауылындағы су жүйелері мен имараттарының құрылысына - 123 276,0 мың теңге;";
8 тармақта:
жетінші абзацта:

1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Мугалжарского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии, секретарь Мугалжарского районного маслихата Н. Калиева
Приложение 1
к решению Мугалжарского районного маслихата
от 6 июня 2018 года № 211
Приложение 1
к решению Мугалжарского районного маслихата

1) осы шешімді Мұғалжар аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мұғалжар аудандық мәслихатының хатшысы, сессия төрағасы Н. Қалиева
Мұғалжар аудандық мәслихатының
2018 жылғы 6 маусымдағы № 211 шешіміне
1 қосымша
Мұғалжар аудандық мәслихатының

4 105,0
2
Социальная помощь
521 798,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
521 798,0
002
Программа занятости
290 788,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
12 412,0
006
Оказание жилищной помощи
6 000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
96 400,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
41 195,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
34 573,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
40 430,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
47 048,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
47 048,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
37 203,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
700,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
2 925,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
6 220,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3 073 342,0
1
Жилищное хозяйство
1 847 306,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
403 038,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
3 000,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
400 038,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1 444 268,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
129 435,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 314 833,0
2
Коммунальное хозяйство
1 178 929,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
996 802,0
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов

4 105,0
2
Әлеуметтiк көмек
521 798,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
521 798,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
290 788,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
12 412,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6 000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
96 400,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
41 195,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
34 573,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
40 430,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
47 048,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
47 048,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37 203,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
700,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
2 925,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
6 220,0
07
Тұрғын үй коммуналдық шаруашылық
3 073 342,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1 847 306,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
403 038,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
3 000,0
004
Азматтардың жекелген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
400 038,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1 444 268,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
129 435,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
1 314 833,0
2
Коммуналдық шаруашылық
1 178 929,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
996 802,0
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету