О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 28 декабря 2017 года № 181 "Об утверждении бюджета Шубаркудукского сельского округа на 2018 – 2020 годы"
Решение Темирского районного маслихата Актюбинской области от 14 июня 2018 года № 235. Зарегистрировано Управлением юстиции Темирского района Департамента юстиции Актюбинской области 28 июня 2018 года № 3-10-201. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 9–1, пунктом 4 статьи 109-1 Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", пунктом 2–7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Темирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Темирского районного маслихата от 28 декабря 2017 года № 181 "Об утверждении бюджета Шубаркудукского сельского округа на 2018 – 2020 годы" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5853, опубликованное 22 января 2018 года в газете "Темір") следующие изменения и дополнение:
в заголовке, тексте решения и приложениях на русском языке слово "Шубаркудукского" заменить словом "Шубаркудыкского", текст на государственном языке не меняется;
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы – цифры "248 695" заменить цифрами "248 695,2";
неналоговые поступления – цифры "5 591" заменить цифрами "5 591,2";
в подпункте 2):
расходы – цифры "248 695" заменить цифрами "248 695,2";
в пункте 4:
цифры "165 545" заменить цифрами "162 105";
дополнить пунктом 4–1 следующего содержания:
"4–1. Учесть в бюджете Шубаркудыкского сельского округа на 2018 год поступление текущего целевого трансферта из районного бюджета в сумме 3 440 тысяч тенге.
Распределение суммы текущего целевого трансферта определяется на основании решения акима Шубаркудыкского сельского округа.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Темирского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:

Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 28 желтоқсандағы № 181 "2018 – 2020 жылдарға арналған Шұбарқұдық ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 2018 жылғы 14 маусымдағы № 235 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Темір аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 28 маусымда № 3-10-201 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Кодексінің 9–1 бабының 2 тармағына, 109-1 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 2–7 тармағына сәйкес Темір аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Темір аудандық мәслихатының 2017 жылғы 28 желтоқсандағы № 181 "2018 – 2020 жылдарға арналған Шұбарқұдық ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5853 тіркелген, 2018 жылғы 22 қаңтарда "Темір" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
орыс тіліндегі шешімнің атауында, мәтінінде және қосымшаларында "Шубаркудукского" сөз "Шубаркудыкского" сөзімен ауыстырылсын, мемлекеттік тілдегі мәтіні өзгермейді;
1 тармақта:
1) тармақшада:
кірістер – "248 695" сандары "248 695,2" сандарымен ауыстырылсын;
салықтық емес түсімдер – "5 591" сандары "5 591,2" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
шығындар – "248 695" сандары "248 695,2" сандарымен ауыстырылсын;
4 тармақта:
"165 545" сандары "162 105" сандарымен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 4–1 тармақпен толықтырылсын:
"4–1. 2018 жылға арналған Шұбарқұдық ауылдық округ бюджетте аудандық бюджеттен 3 440 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферт түсімі ескерілсін.
Ағымдағы нысаналы трансферттің сомасын бөлу Шұбарқұдық ауылдық округі әкімінің шешімі негізінде айқындалады.".
2. Көрсетілген шешімдегі 1–қосымша осы шешімдегі қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Темір аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Темирского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе Темирского районного маслихата.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии Темирского районного маслихата Г. МУСТАФИНА
Секретарь Темирского районного маслихата Б. ИЗБАСОВ
Приложение
к решению районного маслихата
от 14 июня 2018 года № 235
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 28 декабря 2017 года № 181
Бюджет Шубаркудукского сельского округа на 2018 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

1) осы шешімді Темір аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Темір аудандық мәслихатының интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Темір аудандық мәслихатының сессия төрағасы Г. МҰСТАФИНА
Темір аудандық мәслихатының хатшысы Б. ІЗБАСОВ
Аудандық мәслихаттың
2018 жылғы 14 маусымдағы
№ 235 шешіміне қосымша
Аудандық мәслихаттың
2017 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 181 шешіміне 1 – қосымша
2018 жылға арналған Шұбарқұдық ауылдық округ бюджеті
Санаты
Сомасы (мың теңге)
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
I. Кірістер