О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Уилского сельского округа от 19 апреля 2018 года № 43 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Уилского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 11 июля 2018 года № 83. Зарегистрировано Управлением юстиции Уилского района Департамента юстиции Актюбинской области 13 июля 2018 года № 3-11-139
В соответствии со статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Уилской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 25 июня 2018 года № во 2-13-/73, аким Уилского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории крестьянского хозяйства "Естек" расположенного на точке Талтогай Уилского сельского округа, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бешенства среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Уилского сельского округа от 19 апреля 2018 года № 43 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-11-132, опубликованное 11 мая 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде ).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Акима Уилского сельского округа: Д. Бисебаев

Шектеу іс-шараларын алу және Ойыл ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 19 сәуірдегі № 43 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 11 шілдедегі № 83 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Ойыл аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 13 шілдеде № 3-11-139 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес, Ойыл аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2018 жылғы 25 маусымдағы № во 2-13-/73 ұсынысы негізінде, Ойыл ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ойыл ауылдық округінің Талтоғай нүктесіндегі "Естек" шаруа қожалығы аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасынан құтырық ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс – шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс – шаралары алынсын.
2. Ойыл ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 19 сәуірдегі № 43 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-11-132 болып тіркелген, 2018 жылғы 11 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ойыл ауылдық округі әкімі Д. Бисебаев