О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 11 декабря 2017 года № 161 "Об утверждении Хромтауского районного бюджета на 2018-2020 годы"
Решение маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 2 марта 2018 года № 186. Зарегистрировано Управлением юстиции Хромтауского района Актюбинской области 20 марта 2018 года № 3-12-165. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 1, 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Хромтауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 11 декабря 2017 года № 161 "Об утверждении Хромтауского районного бюджета на 2018-2020 годы" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5782, опубликованное 11 января 2018 года в районной газете "Хромтау") следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы - цифры "6 015 579" заменить цифрами "6 157 007";
в том числе:
поступления трансфертов - цифры "1 660 576" заменить цифрами "1 862 246";
в подпункте 2):
затраты - цифры "6 015 579" заменить цифрами "6 157 007".
пункт 9 дополнить абзацами следующего содержания:
на реализацию программы "Бақытты бала" 11 435 тысяч тенге;
на строительство подводящего и внутрипоселкового газопровода в селе Жазык 53 793 тысяч тенге;
на капитальный ремонт электролиний в селе Коктау 28 646 тысяч тенге;
на строительство автомобильных дорог в микрорайоне "22 квартал" в городе Хромтау 75 000 тысяч тенге;
на реализацию плана поэтапного создания пожарных постов 4 500 тысяч тенге.
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Хромтауского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Хромтауского района;

Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 161 "2018-2020 жылдарға арналған Хромтау аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2018 жылғы 2 наурыздағы № 186 шешімі. Ақтөбе облысы Хромтау аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 20 наурызда № 3-12-165 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына және Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 106 бабының 1, 4 тармақтарына сәйкес, Хромтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 161 "2018-2020 жылдарға арналған Хромтау аудандық бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5782 тіркелген, 2018 жылғы 11 қаңтарда аудандық "Хромтау" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер - "6 015 579" сандары "6 157 007" сандарымен ауыстырылсын;
оның ішінде:
трансферттер түсімдері - "1 660 576" сандары "1 862 246" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар - "6 015 579" сандары "6 157 007" сандарымен ауыстырылсын.
9 тармақ келесідей мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"Бақытты бала" бағдарламасын жүзеге асыруға 11 435 мың теңге;
Жазық ауылында жеткізуші және кентішілік газ құбырлары желілерінің құрылысына 53 793 мың теңге;
Көктау ауылында электр желілерін күрделі жөндеуге 28 646 мың теңге;
Хромтау қаласында "22 квартал" мөлтек ауданында автокөлік жолдарының құрылысына 75 000 мың теңге;
өрт сөндіру бекеттерін кезең-кезеңімен құру жоспарын іске асыруға 4 500 мың теңге.
2. Көрсетілген шешімдегі 1 қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Хромтау аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Хромтау аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;

54 290
005
Государственная адресная социальная помощь
54 290
464
Отдел образования района (города областного значения)
700
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
700
02
Социальная помощь
216 707
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1 455
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1 455
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
215 252
002
Программа занятости
90 076
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
8 800
006
Оказание жилищной помощи
2 086
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
60 000
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
22 939
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
31 351
09
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
23 140
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
23 140
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
19 463
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
270
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
3 407
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 238 115
01
Жилищное хозяйство
753 072
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
27 560
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
1 800
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
260
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
25 500
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
725 512
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
655 471
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

54 290
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
54 290
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
700
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
700
02
Әлеуметтiк көмек
216 707
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1 455
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
1 455
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
215 252
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
90 076
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
8 800
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2 086
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
60 000
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
22 939
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
31 351
09
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
23 140
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
23 140
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 463
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
270
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
3 407
7
Тұрғын үй - коммуналдық шаруашылық
1 236 515
01
Тұрғын үй шаруашылығы
753 072
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
27 560
004
Азаматтардың жекелген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
1 800
031
Кондоминиум объектісіне техникалық паспорттар дайындау
260
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
25 500
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
725 512
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
655 471
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру