Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Абайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 30 марта 2018 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Хромтауского района Департамента юстиции Актюбинской области 10 апреля 2018 года № 3-12-170. Утратило силу решением акима Абайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 3 декабря 2019 года № 7
Сноска. Утратило силу решением акима Абайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 03.12.2019 № 7 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Хромтауской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 02 марта 2018 года № 15-4/158, аким Абайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Еркин", расположенного на точке Шифер база Абайского сельского округа Хромтауского района, в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Абайского сельского округа А. Мустафин

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Абай ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 30 наурыздағы № 4 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Хромтау аудандық Әділет басқармасында 2018 жылдың 10 сәуірде № 3-12-170 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Абай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 3 желтоқсандағы № 7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Абай ауылдық округі әкімінің 03.12.2019 № 7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылық Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Хромтау аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық инспекторының 2018 жылғы 02 наурыздағы № 15-4/158 ұысынысы негізінде Абай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ірі қара малдың арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Хромтау ауданының Абай ауылдық округі Шифер база нүктесінде орналасқан "Еркин" шаруа қожалығының аумағына шектеу іс-шаралар белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Абай ауылдық округінің әкімі А. Мустафин