О переименовании некоторых административно-территориальных единиц Алматинской области
Решение Алматинского областного маслихата от 13 ноября 2018 года № 37-205 и постановление акимата Алматинской области от 26 ноября 2018 года № 572. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 20 декабря 2018 года № 4969
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" с учетом мнения населения соответствующей территории на основании заключения областной ономастической комиссии по представлениям местных представительных и исполнительных органов Панфиловского, Сарканского районов Алматинской областной маслихат РЕШИЛ и акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать село Томенги Пенжим Пенжимского сельского округа Панфиловского района в село Ынтымак, село Нагарашы Талдинского сельского округа Панфиловского района в село Жеруйык, село Петропавловка Черкасского сельского округа Сарканского района в село Ақтума, село Садовое Черкасского сельского округа Сарканского района в село Теректи, село Соколовка Черкасского сельского округа Сарканского района в село Ешкиолмес.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного решения Алматинского областного маслихата и постановления акимата Алматинской области возложить на заместителя акима области А. Абдуалиеву.
3. Настоящее совместное решение Алматинского областного маслихата и постановление акимата Алматинской области вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Алматинского областного маслихата А. Алпысбаев
Исполняющий обязанности
акима Алматинской области Л. Турлашов
Секретарь Алматинского
областного маслихата С. Дюсембинов

Алматы облысының кейбір әкімшілік-аумақтық бірліктерін қайта атау туралы
Алматы облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 қарашадағы № 37-205 шешімі және Алматы облысы әкімдігінің 2018 жылғы 26 қарашадағы № 572 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 20 желтоқсанда № 4969 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 4) тармақшасына сәйкес тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Панфилов, Сарқан аудандарының жергілікті өкілді және атқарушы органдарының ұсынуы бойынша облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Алматы облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Панфилов ауданы Пенжім ауылдық округінің Төменгі Пенжім ауылы Ынтымақ ауылы, Панфилов ауданы Талды ауылдық округінің Нағарашы ауылы Жерұйық ауылы, Сарқан ауданы Черкасск ауылдық округінің Петропавловка ауылы Ақтұма ауылы, Сарқан ауданы Черкасск ауылдық округінің Садовое ауылы Теректі ауылы, Сарқан ауданы Черкасск ауылдық округінің Соколовка ауылы Ешкіөлмес ауылы болып қайта аталсын.
2. Осы бірлескен Алматы облыстық мәслихатының шешімі мен Алматы облысы әкімдігі қаулысының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А. Әбдуәлиевке жүктелсін.
3. Осы бірлескен Алматы облыстық мәслихатының шешімі мен Алматы облысы әкімдігінің қаулысы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы облыстық мәслихатының
сессия төрағасы Ә. Алпысбаев
Алматы облысы әкімінің
міндетін атқарушы Л. Тұрлашов
Алматы облыстық
мәслихатының хатшысы С. Дүйсембінов