Об определении территорий для старательства по Алматинской области
Постановление акимата Алматинской области от 28 декабря 2018 года № 622. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 6 февраля 2019 года № 5049.
В соответствии с пунктом 1 статьи 264 Кодекса Республики Казахстан от 27 декабря 2017 года "О недрах и недропользовании", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить территории для старательства по Алматинской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматинской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Алматинской области;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алматинской области после его официального опубликования;
4) в течении десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего постановления представление в государственно-правовой отдел аппарата акима Алматинской области сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бескемпирова С.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Алматинской области А. Баталов
Приложение к постановлению акимата Алматинской области от "28" декабря 2018 года № 622
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Алматинской области от 21.02.2024 № 74 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Территории для старательства по Алматинской области
№ п/п
Наименование территории
Угловые точки
Координаты угловых точек
Площадь, (гектар)
Административно-территориальная единица
Северная широта
Восточная долгота
1
Участок Баянколь
1

Алматы облысы бойынша кеніздеушілікке арналған аумақтарды айқындау туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 622 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 6 ақпанда № 5049 болып тіркелді.
"Жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы" 2017 жылғы 27 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 264-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысы бойынша кен іздеушілікке арналған аумақтарды осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. "Алматы облысының кәсіпкерлік және индустриялық-инновациялық даму басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Алматы облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу және ресми жариялау үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы қаулыны Алматы облысы әкімдігінің интернет-ресурсында оның ресми жарияланғаннан кейін орналастыруын;
4) осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он жұмыс күні ішінде Алматы облысы әкімі аппаратының мемлекеттік-құқық бөліміне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында қарастырылған іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С. Бескемпіровқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алматы облысының әкімі А. Баталов
Алматы облысы әкімдігінің 2018 жылғы "28" желтоқсандағы № 622 қаулысына қосымша
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Алматы облысы әкімдігінің 21.02.2024 № 74 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Алматы облысы бойынша кен іздеушілікке арналған аумақтар
№ р/с
Аумақтардың атауы
Бұрыштық нүктелер
Бұрыштық нүктелердің координаталары
Алаңы, (гектар)
Әкімшілік-аумақтық бірлік
Солтүстік ендік
Шығыс бойлық
1
Баянкөл учаскесі
1