О признании утратившим силу решение Талдыкорганского городского маслихата от 13 апреля 2016 года № 10 "О повышении базовых ставок земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по городу Талдыкорган"
Решение Талдыкорганского городского маслихата Алматинской области от 22 мая 2018 года № 191. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 1 июня 2018 года № 4734
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Талдыкорганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Талдыкорганского городского маслихата "О повышении базовых ставок земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по городу Талдыкорган" от 13 апреля 2016 года № 10 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3824, опубликован 18 мая 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата Талдыкорганского городского маслихата Бигужанова Тимура Капасовича.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Талдыкорганского
городского маслихата Р. Валишанов
Секретарь Талдыкорганского
городского маслихата К. Булдыбаев

Талдықорған қалалық мәслихатының "Талдықорған қаласы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" 2016 жылғы 13 сәуірдегі № 10 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Алматы облысы Талдықорған қалалық мәслихатының 2018 жылғы 22 мамырдағы № 191 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 1 маусымда № 4734 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Талдықорған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Талдықорған қалалық мәслихатының "Талдықорған қаласы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" 2016 жылғы 13 сәуірдегі № 10 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3824 тіркелген, 2016 жылдың 18 мамырында "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Талдықорған қалалық мәслихаты аппаратының басшысы Бигужанов Тимур Капасовичке жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Талдықорған қалалық
мәслихатының сессия төрағасы Р. Валишанов
Талдықорған қалалық
мәслихатының хатшысы Қ. Бұлдыбаев