О переименований улиц в селах Кайназар, Азат, Рахат, Орикти Рахатского сельского округа
Решение акима Рахатского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области от 6 ноября 2018 года № 87. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 27 ноября 2018 года № 4890
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Рахатского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 26 июня 2018 года, аким Рахатского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Кайназар улицу "Парниковая" в улицу "Бирлик", улицу "Дружба" в улицу "Береке", улицу "Западная" в улицу "Болашак", улицу "Подгорная" в улицу "Тарбагатай", улицу "Газовая" в улицу "Сайран", улицу "Ленина" в улицу "Байконур", улицу "Дачная" в улицу "Жетысу", улицу "Новостройка" в улицу "Шынгыстау";
в селе Азат улицу "Садовая" в улицу "Улытау", улицу "Комсомольская" в улицу "Алаш", улицу "Подгорная" в улицу "Коктобе", улицу "Новостройка" в улицу "Туркистан", улицу "Виноградная" в улицу "Шарын", улицу "Пионерская" в улицу "Казыгурт", улицу "Школьная" в улицу "Байтерек";
в селе Рахат улицу "Подгорная" в улицу "Алатау", улицу "Восточная" в улицу "Алтай", улицу "Партизанская" в улицу "Алтынемел", улицу "Новостройка" в улицу "Ынтымак";
в селе Орикти улицу "Юбилейная" в улицу "Жетысу", улицу "Подгорная" в улицу "Тау самалы", улицу "Молодежная" в улицу "Жас кыран", улицу "Новая" в улицу "Байтерек", улицу "Пролетарская" в улицу "Алтын Орда", улицу "Советская" в улицу "Хан Тенгри", улицу "Новостройка" в улицу "Самурык", улицу "Набережная" в улицу "Алатау".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Рахатского сельского округа К. Акчабаев

Рахат ауылдық округінің Қайназар, Азат, Рахат, Өрікті ауылдарындағы көшелерін қайта атау туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Рахат ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 6 қарашадағы № 87 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 27 қарашада № 4890 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Рахат ауылдық округінің халқының пікірін ескере отырып және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 26 маусымдағы қорытындысы негізінде, Рахат ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қайназар ауылындағы "Парниковая" көшесі "Бірлік" көшесіне, "Дружба" көшесі "Береке" көшесіне, "Западная" көшесі "Болашақ" көшесіне, "Подгорная" көшесі "Тарбағатай" көшесіне, "Газовая" көшесі "Сайран" көшесіне, "Ленина" көшесі "Байқоңыр" көшесіне, "Дачная" көшесі "Жетісу" көшесіне, "Новостройка" көшесі "Шыңғыстау" көшесіне;
Азат ауылындағы "Садовая" көшесі "Ұлытау" көшесіне, "Комсомольская" көшесі "Алаш" көшесіне, "Подгорная" көшесі "Көктөбе" көшесіне, "Новостройка" көшесі "Түркістан" көшесіне, "Виноградная" көшесі "Шарын" көшесіне, "Пионерская" көшесі "Қазығұрт" көшесіне, "Школьная" көшесі "Бәйтерек" көшесіне;
Рахат ауылындағы "Подгорная" көшесі "Алатау" көшесіне, "Восточная" көшесі "Алтай" көшесіне, "Партизанская" көшесі "Алтынемел" көшесіне, "Новостройка" көшесі "Ынтымақ" көшесіне;
Өрікті ауылындағы "Юбилейная" көшесі "Жетісу" көшесіне, "Подгорная" көшесі "Тау самалы" көшесіне, "Молодежная" көшесі "Жас қыран" көшесіне, "Новая" көшесі "Бәйтерек" көшесіне, "Пролетарская" көшесі "Алтын Орда" көшесіне, "Советская" көшесі "Хан Тәңірі" көшесіне, "Новостройка" көшесі "Самұрық" көшесіне, "Набережная" көшесі "Алатау" көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Рахат ауылдық округінің әкімі Қ. Ақшабаев