Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Илийскому району
Постановление акимата Илийского района Алмаинской области от 16 июля 2018 года № 331. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 21 июля 2018 года № 4774. Утратило силу постановлением акимата Илийского района Алматинской области от 23 июля 2019 года № 285
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Илийского района Алматинской области от 23.07.2019 № 285 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Илийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Іле ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 16 шілдедегі № 331 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 31 шілдеде № 4774 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 23 шілдедегі № 285 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 23.07.2019 № 285 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Іле ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Илийскому району согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования Илийского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Алматинской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опбуликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1. Іле ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Іле ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Алматы облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн
ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Илийского района после его официального опубликования;
4) в течение десяти рабочих дней после дня государственной регистрации настоящего постановления представление в организационного,
государственно-правового отделения аппарата акима Илийского района сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Куматаева Нурлана Орынбасаровича.

3) осы қаулыны Іле ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында оның ресми жарияланғаннан кейін орналастыруын;
4) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен кейін он жұмыс күні ішінде Іле ауданының әкімі аппаратының мемлекеттік-құқық бөліміне осы тармақтың 1), 2), 3) тармақшаларында қарастырылған іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Куматаев Нурлан Орынбасаровичке жүктелсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Илийского района К. Медеуов
Приложение к постановлению акимата Илийского района от "16" июля 2018 года № 331
Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Илийскому району
Наименование
Количество воспитанников в организациях дошкольного воспитания и обучения
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования (месяц/тенге)
до 3-х лет
от 3-х
до 7 лет
Государственные дошкольные организации
1
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Балдырған" в селе Жетыген Илийского района государственное учреждение Алматинский областной департамент образования
50
-

4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Іле ауданының әкімі К. Медеуов
Іле ауданының әкімдігінің 2018 жылғы "16" шілдедегі № 331 қаулысына қосымша
Іле ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері
Атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі ұйымдарындағы ата-ана төлемақы мөлшері (айына/тенге)
3-жасқа дейін
3жастан-
7 жасқа дейін
Мектепке дейінгі мемлекеттік ұйымдар
1
"Алматы облысының білім департаменті" мемлекеттік мекемесінің Іле ауданының Жетіген селосында "Балдырған" балалар бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
-

12280
15000
Примечание:
1) размер ежемесячной оплаты, взимаемой с родителей или законных предствителей за содержание ребенка в государственных дошкольных организациях, созданных в организационно-правовой форме коммунальных государственных казенных предприятий, составляет 100 процентов затрат на питание, независимо от возраста;
2) в частных дошкольных организациях устанавливается учредителем дошкольной организаций, за исключением тех, в которых размещен государственный образовательный заказ.

12280
15000
Ескертпе:
1) мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорындарының ұйымдық-құқықтық нысанында құрылған мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдарда баланың жасына қарамастан тамақтануға кететін шығынның 100 пайызын құрайды;
2) мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылғандарды қоспағанда, жекеменшік мектепке дейінгі ұйымдарда мектепке дейінгі ұйымның құрылтайшысы белгілейді.