О переменовании улиц Чапаевского сельского округа
Решение акима Чапаевского сельского округа Илийского района Алматинской области от 22 ноября 2018 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 11 декабря 2018 года № 4949
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Чапаевского сельского округа и на основании заключения Алматинской областной ономастической комиссии 26 марта 2018 года, аким Чапаевского сельского округа Илийского района РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы Чапаевского сельского округа:
1) улицу "Мир" в улицу "Бейбитшилик", расположенный в центре села Чапаев;
2) улицу "Юбилейная" в улицу "Жеруйык" расположенный на севере села Чапаев;
3) улицу "Чапаев" в улицу "Оркениет", расположенный в центре села Чапаев;
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Чапаевского сельского округа Б. Жумабаев

Чапаев ауылдық округінің көшелерін қайта атау туралы
Алматы облысы Іле ауданы Чапаев ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 22 қарашадағы № 5 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 11 желтоқсанда № 4949 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 4-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Чапаев ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып және 2018 жылғы 26 наурыздағы Алматы облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Іле ауданы Чапаев ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Чапаев ауылдық округінің келесі көшелері қайта аталсын:
1) Чапаев ауылының орталығында орналасқан "Мир" көшесі "Бейбітшілік" көшесіне;
2) Чапаев ауылының солтүстігінде орналасқан "Юбилейная" көшесі "Жерұйық" көшесіне;
3) Чапаев ауылының орталығында орналасқан "Чапаев" көшесі "Өркениет" көшесіне;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Чапаев ауылдық округінің әкімі Б. Жумабаев