О переименовании улиц в селе Ескельды Ескельдинского сельского округа
Решение акима Ескельдинского сельского округа Каратальского района Алматинской области от 23 ноября 2018 года № 30. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 19 декабря 2018 года № 4954
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Ескельды Ескельдинского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 26 марта 2018 года, аким Ескельдинского сельского округа Каратальскогого ройона РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы в селе Ескельды Ескельдинского сельского округа улицу "Стадионная" на улицу "Стадион", улицу "Интернациональная" на улицу "Болашак".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Ескельдинского сельского округа А. Мусабаеву.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима округа А. Мусабаева

Ескелді ауылдық округінің Ескелді ауылындағы көшелерді қайта атау туралы
Алматы облысы Қаратал ауданы Ескелді ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 23 қарашадағы № 30 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 19 желтоқсанда № 4954 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Ескелді ауылдық округінің Ескелді ауылының тұрғындарының пікірін ескере отырып және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 26 наурыздағы қорытындысы негізінде, Қаратал ауданы Ескелді ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ескелді ауылдық округінің Ескелді ауылындағы "Стадионная" көшесі "Стадион" көшесіне, "Интернациональная" көшесі "Болашақ" көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ескелді ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы А. Мусабаеваға жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімінің міндетін атқарушы А. Мусабаева