Об определении видов и порядка поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Панфиловском районе
Постановление акимата Панфиловского района Алматинской области от 3 января 2018 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 16 января 2018 года № 4504
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 09 июля 2004 года "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка", акимат Панфиловского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды и порядок поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Панфиловском районе, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Панфиловского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Алматинской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Панфиловского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Панфиловского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Панфиловского района Тореханова Д.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Панфиловского района Т. Бектасов
Приложение к постановлению акимата Панфиловского района от "3" января 2017 года № 3 "Об определении видов и порядка поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Панфиловском районе"
Виды и порядок поощрений граждан, а также размер денежного вознаграждения, участвующих в обеспечении общественного порядка в Панфиловском районе

Панфилов ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібін, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшерін айқындау туралы
Алматы облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 3 қаңтардағы № 3 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 16 қаңтарда № 4504 болып тіркелді
"Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге азаматтардың қатысуы туралы" 2004 жылғы 09 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 3-бабының 2-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Панфилов ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібін, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. "Панфилов ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулы Алматы облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу және ресми жариялау үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін ресми жариялауға Панфилов ауданы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарға жолдауын;
4) осы қаулыны Панфилов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында оның ресми жарияланғаннан кейін орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Панфилов ауданы әкімінің орынбасары Д.Т. Төрехановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Панфилов ауданының әкімі Т. Бектасов
Панфилов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы "3" қаңтардағы "Панфилов ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібін, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшерін айқындау туралы" № 3 қаулысына қосымша
Панфилов ауданындағы қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібі және оларға ақшалай сыйақының мөлшері

1. Видами поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка являются:
1) объявление благодарности;
2) награждение грамотой;
3) выдача денежной премии.
2. Вопросы поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка, рассматривается комиссией по поощрению граждан, созданной акиматом Панфиловского района, по представлению Отдела внутренних дел Панфиловского района.
3. Основанием для поощрения является решение, принимаемое комиссией.
4. Виды поощрения, в том числе размер денежного вознаграждения, устанавливается Комиссией с учетом внесенного поощряемым вклада в обеспечение общественного порядка, и не превышает, как правило, 10-кратного месячного расчетного показателя
5. Для выплаты денежного вознаграждения дополнительно издается приказ начальника Отдела внутренних дел Панфиловского района, согласно решению, принятому комиссией.

1. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері:
1) алғыс жариялау;
2) граммотамен марапаттау;
3) ақшалай сыйлықақы беру.
2. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелерін қамтамасыз етуге қатысатын комиссия қарайды, Панфилов ауданының әкімдігімен құрылған, Панфилов ауданының Ішкі істер бөлімінің ұсынысы бойынша.
3. Комиссия қабылдайтын шешім көтермелеу үшін негіз болып табылады.
4. Көтермелеу түрлерін, соның ішінде ақшалай сыйақы мөлшерін, көтермелеушінің қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесін ескере отыра, әдетте, 10 есе айлық есептік көрсеткіштен аспайтының, комиссия белгілейді.
5. Ақшалай сыйақыны төлеу үшін комиссия қабылдайтын шешімге, қосымша Ішкі істер бөлімі бастығының бұйрығы шығарылады.