Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Панфиловскому району
Постановление акимата Панфиловского района Алматинской области от 16 января 2018 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 29 января 2018 года № 4514. Утратило силу постановлением акимата Панфиловского района Алматинской области от 24 декабря 2018 года № 630
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Панфиловского района Алматинской области от 24.12.2018 № 630 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Панфилов ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемелекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Алматы облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 16 қаңтардағы № 14 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 29 қаңтарда № 4514 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 630 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 24.12.2018 № 630 қаулысымен (алғашкы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Панфиловского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Панфиловскому району согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Панфиловского района "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Панфиловскому району" от 3 августа 2015 года № 699 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3386, опубликован 2 октября 2015 года в районной газете "Жаркент онири").

"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Панфилов ауданының әкімдігі КАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Панфилов ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Панфилов ауданы әкімдігінің "Панфилов ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" 2015 жылғы 3 тамыздағы № 699 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3386 тіркелген, 2015 жылдың 2 қазанында аудандық "Жаркент өңірі" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Отдел образования Панфиловского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Алматинской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3. "Панфилов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Алматы облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу және ресми жариялау үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқықындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорына жіберілуін;

3) в течение десяти календарных дней после дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Панфиловского района;
4) размещение настоящего постановление на интернет-ресурсе акимата Панфиловского района после его официального опубликования;
5) в течение десяти рабочих дней после дня государственной регистрации настоящего постановления представление в государственно-правовой отдел аппарата акима Панфиловского района сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Панфиловского района Магрупову Розу Азаматовну.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Панфиловского района Т. Бектасов

3) осы қаулыны мемлекеттік тіргелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін ресми жариялауға Панфилов ауданы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарға жолдауын;
4) осы қаулыны Панфилов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында оның ресми жарияланғаннан кейін орналастыруын;
5) осы қаулы мемлекттік тіркелген күннен кейін он жұмыс күні ішінде Панфилов ауданы әкімі аппаратының мемлекеттік-құқықтық бөліміне осы тармақтың 1), 2), 3) және 4) тармақшаларында қарастырылған іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Панфилов ауданы әкімінің орынбасары Мағрупова Роза Азаматовнаға жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашкы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Панфилов ауданының әкімі Т. Бектасов

Приложение к постановлению акимата Панфиловского района от "16" января 2018 года № 14
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Панфиловскому району
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников в организациях дошкольного воспитания и обучения
Размер родительской платы в организациях дошкольноговоспитания и обучения (тенге/месяц)
до 3 лет

Панфилов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы "16" қаңтардағы № 14 қаулысына қосымша
Панфилов ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы мен ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарыныңатауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағыата-ананың бір айдағы ақы төлеу мөлшері (теңге)
3 жасқа дейінге