О предоставлении социальной помощи на оплату коммунальных услуг и приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Кегенского района
Решение Кегенского районного маслихата Алматинской области от 27 ноября 2018 года № 9-32. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 29 ноября 2018 года № 4901. Утратило силу решением Кегенского районного маслихата Алматинской области от 19 августа 2020 года № 38-131
Сноска. Утратило силу решением Кегенского районного маслихата Алматинской области от 19.08.2020 № 38-131 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Кегенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Один раз в год предоставить за счет бюджетных средств района социальную помощь в размере пяти месячных расчетных показателей на оплату коммунальных услуг и приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Кегенского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Кегенского районного маслихата "По вопросам средств массовой информации, работы с общественными объединениями, права, социально-культурного развития".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата С. Саниязов
Секретарь районного
маслихата Н. Советов

Кеген ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Кеген аудандық мәслихатының 2018 жылғы 27 қарашадағы № 9-32 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 29 қарашада № 4901 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Кеген аудандық мәслихатының 2020 жылғы 19 тамыздағы № 38-131 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Кеген аудандық мәслихатының 19.08.2020 № 38-131 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес, Кеген аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кеген ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу үшін аудандық бюджет қаражаты есебінен жылына бір рет бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Кеген аудандық мәслихатының "Әлеуметтік-мәдени даму, құқық, қоғамдық бірлестіктермен жұмыс, бұқаралық ақпарат құралдары жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы С. Саниязов
Аудандық мәслихаттың
хатшысы Н. Советов