О внесении изменения в постановление акимата Жамбылской области от 25 января 2018 года № 15 "Об утверждении перечня субсидируемых видов удобрений и норм субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений на 2018 год"
Постановление акимата Жамбылской области от 13 июля 2018 года № 136. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 31 июля 2018 года № 3919
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 25 января 2018 года № 15 "Об утверждении перечня субсидируемых видов удобрений и норм субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений на 2018 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3706, опубликовано 27 февраля 2018 года Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
пункт 12 приложения к указанному постановлению изложить в следующей редакции:
"
12
12
Нитроаммофоска марки NPK 15:15:15
N 15 P 15 K 15
тонна
тонна
59 000,00
59 000,00
Удобрение азотно-фосфорно-калийное нитроаммофоска (азофоска)
N 16 P 16 K 16
Удобрение азотно-фосфорно-калийное NPK-1 (диаммофоска)
N 10 P 26 K 26
Нитроаммофоска марки 23:13:8
N 23 P 13 K 8
NPK удобрение: Нитроаммофоска
N 16 P 16 K 16
Нитроаммофоска
N 16 P 16 K 16
Нитроаммофоска марки NPK 16:16:16
N 16 P 16 K 16
Нитроаммофоска марки 14:14:23
N 14 P 14 K 23
Нитроаммофоска марки 10:26:26
N 10, P 26, K 26
Удобрение азотно-фосфорно-калийное марки
N 10 P 26 K 26
NPK удобрение: Нитрофоска
N 15 P 15 K 15
Комплексное азотно-фосфорно-калийное минеральное удобрение (тукосмеси NPK)
N 16 P 16 K 16
N 13 P 19 K 19
N 20 P 14 K 20
NPK-удобрение
N 15 P 15 K 15
".
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области М.Мусаева.

"2018 жылға субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесін және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литрiне) арналған субсидиялардың нормаларын бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2018 жылғы 25 қаңтардағы № 15 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2018 жылғы 13 шілдедегі № 136 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 31 шілдеде № 3919 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2018 жылға субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесін және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литрiне) арналған субсидиялардың нормаларын бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2018 жылғы 25 қаңтардағы № 15 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3706 болып тіркелген, 2018 жылдың 27 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасындағы 12 тармағы келесідей редакцияда жазылсын:
"
12
NPK 15:15:15 маркалы нитроаммофоска
N 15 P 15 K 15
тонна
тонна
59000, 00
59000, 00
Азотты-фосфорлы-калийлі нитроаммофоска тыңайтқышы (азофоска)
N 16 P 16 K 16
NPK-1 азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы (диаммофоска)
N 10 P 26 K 26
23:13:8 маркалы нитроаммофоска
N 23 P 13 K 8
NPK тыңайтқыш: нитроаммофоска
N 16 P 16 K 16
Нитроаммофоска
N 16 P 16 K 16
NPK 16:16:16 маркалы нитроаммофоска
N 16 P 16 K 16
14:14:23 маркалы нитроаммофоска
N 14 P 14 K 23
10:26:26 маркалы нитроаммофоска
N 10, P 26, K 26
Азотты-фосфорлы-калийлі маркалы тыңайтқыш
N 10 P 26 K 26
NPK тыңайтқыш: Нитрофоска
N 15 P 15 K 15
Күрделі азотты-фосфорлы-калийлі минералды тыңайтқышы (NPK тукоқоспалары)
N 16 P 16 K 16
N 13 P 19 K 19
N 20 P 14 K 20
NPK-тыңайтқыш
N 15 P 15 K 15
".
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М. Мұсаевқа жүктелсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Мырзахметов

4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Мырзахметов