О признании утратившим силу решение Таласского районного маслихата от 28 марта2014 года №29-8 "Об утверждении положения государственного учреждения "Аппарат Таласского районного маслихата"
Решение Жамбылского областного маслихата от 25 августа 2018 года № 26-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 11 октября 2018 года № 3965
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского областного маслихата от 27 июня 2017 года № 12-16 "Об утверждении Правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов Жамбылской области" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3484, опубликовано 26 июля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
в Правилах благоустройства территорий городов и населенных пунктов Жамбылской области, утвержденных указанным решением:
пункт 47 изложить в следующей новой редакции:
"47. Размещение на фасадах зданий и сооружений элементов инженерного оборудования (антенн приема передач, систем кондиционирования) не должно негативно влиять на общий архитектурный облик объекта.
Не допускается размещение и вывешивание баннеров, планшетов, листовок на балконах, лоджиях, дверях, витринах зданий, коммерческих объектов, киосков, на жилых домах и других объектах выходящих фасадами на улицы.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Жамбылского областного маслихата по вопросам предпринимательства, строительства, транспорта и коммунальной сферы.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь областного маслихата Б. Карашолаков
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель департамента охраны
общественного здоровья Жамбылской области
Комитета охраны общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Б.К.Жаркынбеков
"____" ______________ 2018 год
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
руководителя управления архитектуры
и градостроительства акимата
Жамбылской области
__________________ Д.И. Досанов
"____" ______________ 2018 год
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель управления энергетики
и жилищно-коммунального хозяйства
акимата Жамбылской области
__________________ Н.Ж. Алдамжаров
"____" ______________ 2018 год

"Талас аудандық мәслихаты аппараты" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Талас аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 наурыздағы №29-8 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Жамбыл облыстық мәслихатының 2018 жылғы 25 тамыздағы № 26-4 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 11 қазанда № 3965 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 4-2) тармақшасына сәйкес Жамбыл облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Жамбыл облысының қалалары мен елді мекендерінің аумақтарын абаттандыру Қағидаларын бекіту туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2017 жылғы 27 маусымдағы № 12-16 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3484 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электронды түрде 2017 жылдың 26 шілдесінде жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Жамбыл облысының қалалары мен елді мекендерінің аумақтарын абаттандыру Қағидаларының:
47 тармағы келесідей жаңа редакцияда жазылсын:
"47. Ғимараттардың және құрылыстардың қасбетіне инженерлік жабдықтардың элементтерін (деректерді қабылдау антенналарын, ауаны қалыпқа келтіру жүйелерін) орналастыру нысанның жалпы сәулет келбетіне жағымсыз әсер келтірмеуі керек.
Балкондарда, лоджияларда, есіктерде, ғимараттардың көрмелерінде, коммерциялық нысандарда, дүнгіршектерде, тұрғын үйлер мен басқа да нысандардың көшеге қарайтын қасбетіне баннерлерді, планшеттерді, парақтарды орналастыруға және ілуге рұқсат етілмейді.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жамбыл облыстық мәслихаттың кәсіпкерлікті қолдау, құрылыс, көлік және коммуналдық салаларды дамыту мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың хатшысы Б. Қарашолақов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық
сақтау комитетінің Жамбыл облысы
қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің
басшысы
_________________ Б.Қ. Жарқынбеков
"____" ______________ 2018 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
Жамбыл облысы әкімдігінің
сәулет және қала құрылысы
басқармасы басшысының
міндетін атқарушы
__________________ Д.І. Досанов
"____" ______________ 2018 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
Жамбыл облысы әкімдігінің
энергетика және тұрғын
үй-коммуналдық шаруашылық
басқармасының басшысы
_________________ Н.Ж. Алдамжаров
______________2018 жыл