О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 11 декабря 2017 года №18-3 "Об областном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Жамбылского областного маслихата от 19 ноября 2018 года № 28-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 22 ноября 2018 года № 3984
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского областного маслихата от 11 декабря 2017 года №18-3 "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3622, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 26 декабря 2017 года) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "218 381 543" заменить цифрами "218 574 672";
цифры "1 518 209" заменить цифрами "1 522 669";
цифры "195 177 134" заменить цифрами "195 365 803";
в подпункте 2):
цифры "217 310 002" заменить цифрами "217 753 133";
в подпункте 3):
цифры "9 586 324" заменить цифрами "9 562 404";
цифры "13 508 351" заменить цифрами "13 484 431";
в подпункте 4):
цифры "276 312" заменить цифрами "26 310".
в подпункте 5):
цифры "- 8 791 095" заменить цифрами "- 8 767 175";
в подпункте 6):
цифры "8 791 095" заменить цифрами "8 767 175".
Приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию шестого созыва областного маслихата по вопросам экономики, бюджета, налога и местного самоуправления.

"2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы №18-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облыстық мәслихатының 2018 жылғы 19 қарашадағы № 28-4 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 22 қарашада № 3984 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы №18-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3622 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2017 жылғы 26 желтоқсанда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"218 381 543" сандары "218 574 672" сандарымен ауыстырылсын;
"1 518 209" сандары "1 522 669" сандарымен ауыстырылсын;
"195 177 134" сандары "195 365 803" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"217 310 002" сандары "217 753 133" сандарымен ауыстырылсын;
3) тармақшада:
"9 586 324" сандары "9 562 404" сандарымен ауыстырылсын;
"13 508 351" сандары "13 484 431" сандарымен ауыстырылсын;
4) тармақшада:
"276 312" сандары "26 310" сандарымен ауыстырылсын;
5) тармақшада:
"- 8 791 095" сандары "-8 767 175" сандарымен ауыстырылсын;
6) тармақшада:
"8 791 095" сандары "8 767 175" сандарымен ауыстырылсын.
Аталған шешімнің 1, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау алтыншы шақырылған облыстық мәслихаттың экономика, бюджет, салық және жергілікті өзін-өзі басқару мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

17 826
015
Организация содержания служебных животных
129 078
271
Управление строительства области
148 137
003
Развитие объектов органов внутренних дел
12 000
053
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
136 137
04
Образование
26 451 806
261
Управление образования области
599 769
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
599 769
261
Управление образования области
6 826 017
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
1 660 607
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
1 127 303
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам и на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
263 200
071
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
3 494 041
072
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
280 866
271
Управление строительства области
4 484 857
079
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
4 408 690
086
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
76 167
285
Управление физической культуры и спорта области
2 053 236
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
1 604 463
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
448 773
253
Управление здравоохранения области
409 830
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
409 830
261
Управление образования области
7 080 612
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
7 080 612
253
Управление здравоохранения области
79 467
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров

17 826
015
Қызметтік жануарларды ұстауды ұйымдастыру
129 078
271
Облыстың құрылыс басқармасы
148 137
003
Ішкі істер органдарының объектілерін дамыту
12 000
053
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік объектілерін салу
136 137
04
Бiлiм беру
26 451 806
261
Облыстың білім басқармасы
599 769
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
599 769
261
Облыстың білім басқармасы
6 826 017
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
1 660 607
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
1 127 303
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тілдік курстар өтілінен өткен мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін және оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
263 200
071
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыт бойынша төленген сомаларын өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 494 041
072
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
280 866
271
Облыстың құрылыс басқармасы
4 484 857
079
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттерi
4 408 690
086
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
76 167
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
2 053 236
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
1 604 463
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
448 773
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
409 830
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
409 830
261
Облыстың білім басқармасы
7 080 612
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
7 080 612
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
79 467
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау

28 769
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
95 871
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников, направленных для работы в сельскую местность
60 800
028
Содержание вновь вводимых объектов здравоохранения
34 098
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
2 500
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
3 281 265
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
106 769
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
8 237 699
256
Управление координации занятости и социальных программ области
4 228 348
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
713 797
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
667 653
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
365 453
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
272 334
049
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на выплату государственной адресной социальной помощи
2 112 752
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
96 359
261
Управление образования области
425 889
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
425 889
271
Управление строительства области
11 011
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
11 011
256
Управление координации занятости и социальных программ области
823 418
003
Социальная поддержка инвалидов
823 418
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 637 619
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
127 006

28 769
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
95 871
023
Ауылдық жерлерге жұмыс істеуге жіберілген медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
60 800
028
Жаңадан іске қосылатын денсаулық сақтау объектілерін күтіп-ұстау
34 098
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
2 500
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
3 281 265
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
106 769
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
8 237 699
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
4 228 348
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
713 797
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
667 653
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
365 453
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
272 334
049
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 112 752
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
96 359
261
Облыстың білім басқармасы
425 889
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
425 889
271
Облыстың құрылыс басқармасы
11 011
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
11 011
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
823 418
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
823 418
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 637 619
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
127 006

007
Капитальные расходы государственного органа
14 018
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
80 126
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
1 636
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
48 271
037
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
1 780 002
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
1 280
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
381 434
046
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
27 960
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
8 560
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
50 810
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
116 516
263
Управление внутренней политики области
26 780
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
26 780
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 964
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
2 964
270
Управление по инспекции труда области
81 670
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
66 963
003
Капитальные расходы государственного органа
14 707
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
20 553 182
271
Управление строительства области
8 858 795
014
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
3 881 919
027
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
14 018
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
80 126
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
1 636
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қауіпі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
48 271
037
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 780 002
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
1 280
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
381 434
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
27 960
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
8 560
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
50 810
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
116 516
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
26 780
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
26 780
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 964
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 964
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
81 670
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
66 963
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
14 707
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
20 553 182
271
Облыстың құрылыс басқармасы
8 858 795
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
3 881 919
027
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері

1 831 765
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
12 869
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
57 245
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
77 280
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
453
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
898 916
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
2 578 154
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
5 133 309
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
47 837
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
284 082
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
752 909
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
450 826
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
32 538
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
16 700
071
Обучение предпринимательству в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
30 000
719
Управление ветеринарии области
610 531
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
53 877
003
Капитальные расходы государственного органа
74 846
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
1 736
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)

1 831 765
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
12 869
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
57 245
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
77 280
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
453
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
898 916
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
2 578 154
053
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
5 133 309
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
47 837
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
284 082
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
752 909
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
450 826
060
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
32 538
061
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
16 700
071
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікке оқыту
30 000
719
Облыстың ветеринария басқармасы
610 531
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
53 877
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
74 846
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
1 736
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру

37 017
12
Транспорт и коммуникации
9 909 431
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
5 812 776
002
Развитие транспортной инфраструктуры
436 743
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
554 560
007
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие транспортной инфраструктуры
867 397
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
1 940 817
027
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
523 421
028
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
1 489 838
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
4 096 655
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
48 176
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
491 881
011
Капитальные расходы государственного органа
860
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
3 555 738
13
Прочие
3 496 754
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
2 275 535
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
20 000
008
Поддержка предпринимательской деятельности
145 479
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
1 835 715
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
186 000
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
88 341
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
183 233
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
7 269
052
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
175 964
253
Управление здравоохранения области
625 399
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
625 399
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
122 229
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

37 017
12
Көлiк және коммуникация
9 909 431
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
5 812 776
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
436 743
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
554 560
007
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне көлік инфрақұрылымын дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
867 397
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
1 940 817
027
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттер
523 421
028
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
1 489 838
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
4 096 655
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48 176
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
491 881
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
860
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 555 738
13
Басқалар
3 496 754
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
2 275 535
005
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
20 000
008
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
145 479
010
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 835 715
011
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
186 000
027
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
88 341
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
183 233
024
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
7 269
052
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға берiлетiн нысаналы даму трансферттерi
175 964
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
625 399
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
625 399
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
122 229
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

291
4
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Биликульского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области"
220
5
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кошкаратинского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области"
71
Кордайский район
1 593
6
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Алгинского сельского округа Кордайского района Жамбылской области"
486
7
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Сулуторского сельского округа Кордайского района Жамбылской области"
863
8
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Улкен-Сулуторского сельского округа Кордайского района Жамбылской области"
244
Меркенский район
742
9
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Аспаринского сельского округа Меркенского района"
742
Мойынкумский район
2 872
10
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Жамбылского сельского округа Мойынкумского района"
66
11
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Хантауского сельского округа Мойынкумского района"
40
12
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Акбакайского села Мойынкумского района"
143
13
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Кылышбай Мойынкумского района"
93
14
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима села Мирный Мойынкумского района"
841
15
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Мынаралского сельского округа Мойынкумского района"
450
16
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Биназар Мойынкумского района"
693
17
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Уланбельского сельского округа Мойынкумского района"
67
18
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кызылотауского сельского округа Мойынкумского района"
49
19
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кызылталского сельского округа Мойынкумского района"
159
20
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима села Аксуйек Мойынкумского района Жамбылской области"
207
21
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Карабогетского сельского округа Мойынкумского района"
64
район им. Т.Рыскулова
506
22
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Акниет района Т.Рыскулова"
205
23
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Корагатинского сельского округа района Т.Рыскулова"
128
24
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кайындинского сельского округа района Т.Рыскулова"
173
Сарысуский район
611
25
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Туркестанского сельского округа Сарысуского района"

291
4
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Билікөл ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
220
5
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Қошқарата ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
71
Қордай ауданы
1 593
6
"Жамбыл облысы Қордай ауданы Алға ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
486
7
"Жамбыл облысы Қордай ауданы Сұлутөр ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
863
8
"Жамбыл облысы Қордай ауданы Үлкен-Сұлутөр ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
244
Меркі ауданы
742
9
"Меркі ауданы Аспара ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
742
Мойынқұм ауданы
2 872
10
"Мойынқұм ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
66
11
"Мойынқұм ауданы Хантау ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
12
"Мойынқұм ауданы Ақбақай ауылы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
143
13
"Мойынқұм ауданы Қылышбай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
93
14
"Мойынқұм ауданы Мирный ауылы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
841
15
"Мойынқұм ауданы Мыңарал ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
450
16
"Мойынқұм ауданы Биназар ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
693
17
"Мойынқұм ауданы Ұланбел ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
67
18
"Мойынқұм ауданы Қызылотау ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
49
19
"Мойынқұм ауданы Қызылтал ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
159
20
"Мойынқұм ауданы Ақсүйек ауылы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
207
21
"Мойынқұм ауданы Қарабөгет ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
64
Т.Рысқұлов ауданы
506
22
"Тұрар Рысқұлов ауданы Ақниет ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
205
23
"Т.Рысқұлов ауданы Қорағаты ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
128
24
"Т.Рысқұлов ауданы Қайыңды ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
173
Сарысу ауданы
611
25
"Сарысу ауданы Түркістан ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

174
26
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Жанаарыкского сельского округа Сарысуского района"
256
27
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Камкалинского сельского округа Сарысуского района"
89
28
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Досболского сельского округа Сарысуского района"
44
29
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Жанаталапского сельского округа Сарысуского района"
48
Таласский район
205
30
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Аккумского сельского округа Таласского района"
29
31
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кокталского сельского округа Таласского района"
32
32
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кенесского сельского округа Таласского района"
30
33
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Каратауского сельского округа Таласского района"
47
34
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Тамдынского сельского округа Таласского района"
28
35
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Каскабулакского сельского округа Таласского района"
39
Шуский район
1 803
36
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Балуан Шолак Шуского района Жамбылской области"
376
37
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Далакайнарского сельского округа Шуского района Жамбылской области"
274
38
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Актюбинского сельского округа Шуского района Жамбылской области"
178
38
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Коккайнарского сельского округа Шуского района Жамбылской области"
306
40
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Ондирисского сельского округа Шуского района Жамбылской области"
281
41
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Тасоткельского сельского округа Шуского района Жамбылской области"
220
42
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Дулат Шуского района Жамбылской области"
168
Всего
9 100

174
26
"Сарысу ауданы Жаңаарық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
256
27
"Сарысу ауданы Қамқалы ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
89
28
"Сарысу ауданы Досбол ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
44
29
"Сарысу ауданы Жанаталап ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
48
Талас ауданы
205
30
"Талас ауданы Аққұм ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
29
31
"Талас ауданы Көктал ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
32
32
"Талас ауданы Кеңес ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
30
33
"Талас ауданы Қаратау ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
47
34
"Талас ауданы Тамды ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
28
35
"Талас ауданы Қасқабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
39
Шу ауданы
1 803
36
"Жамбыл облысы Шу ауданы Балуан Шолақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
376
37
"Жамбыл облысы Шу ауданы Далақайнар ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
274
38
"Жамбыл облысы Шу ауданы Ақтөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
178
38
"Жамбыл облысы Шу ауданы Көкқайнар ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
306
40
"Жамбыл облысы Шу ауданы Өндіріс ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
281
41
"Жамбыл облысы Шу ауданы Тасөткел ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
220
42
"Жамбыл облысы Шу ауданы Дулат ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
168
Барлығы
9 100