Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год в Байзакском районе
Постановление акимата Байзакского района Жамбылской области от 26 января 2018 года № 25. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 12 февраля 2018 года № 3697
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 3137 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 и пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Байзакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год в Байзакском районе в соответствии с приложением.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел образования акимата Байзакского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;

Байзақ ауданында 2018 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерiн бекiту туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 26 қаңтардағы № 25 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 12 ақпанда № 3697 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31, 37 баптарына, "Бiлiм туралы" 2007 жылғы 27 шiлдедегi Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына және 62 бабының 6 тармағына сәйкес, Байзақ ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Байзақ ауданында 2018 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшерi қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
2. "Байзақ ауданы әкiмдігігің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттiк мекемесi заңңамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін:

2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Байзакского района;
4) принятие иных мер вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кенжебаева Сагындыка Жумагуловича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Р. Рахманбердиев
Приложение к постановлению
акимата Байзакского района
от 26 января 2018 года № 25
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год в Байзакском районе
Наименование
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в месяц (тенге)
Количество воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника
Дошкольные государственные организации (мини-центры)
Мини-центры с полным днем пребывания
373
19354
6000
в том числе:
Мини-центры в сельских населенных пунктах
373
19354
6000
Дошкольные государственные организации (детские сады)
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Гульсим" отдела образования акимата Байзакского района
55

2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Байзақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Сағындық Жұмағұлұлы Кенжебаевқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі Р. Рахманбердиев
Байзақ ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 26 қаңтардағы
№ 25 қаулысына қосымша
Байзақ ауданында 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Бір айға ата-ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
Тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны
Мектепке дейінгі мемлекеттік ұйымдар (шағын орталықтар)
Толық күндік шағын орталықтар
373
19354
6000
Оның ішінде:
Ауылды елді мекендегі шағын орталықтар
373
19354
6000
Мектепке дейінгі мемлекеттік ұйымдар (балабақшалар)
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Гүлсім" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
55

45000
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Жансая" отдела образования акимата Байзакского района
140
31000
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Даулет" отдела образования акимата Байзакского района
100
35000
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Салтанат" отдела образования акимата Байзакского района
140
31000
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Марзия апа" отдела образования акимата Байзакского района
60
45000
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Акжар" отдела образования акимата Байзакского района
65
45000
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Балауса" отдела образования акимата Байзакского района
108
31000
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Акбота" отдела образования акимата Байзакского района
30
52000
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Балбобек" отдела образования акимата Байзакского района
50
48000
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Еркетай" отдела образования акимата Байзакского района
75
45000
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Балдырган" отдела образования акимата Байзакского района
390
25000
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Теремок" отдела образования акимата Байзакского района
180
29000
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Айнур" отдела образования акимата Байзакского района
50
48000
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Айгуль" отдела образования акимата Байзакского района
50
48000
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Ерасыл" отдела образования акимата Байзакского района
110
31000
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Саялы" отдела образования акимата Байзакского района
185
27000
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Дарига апа" отдела образования акимата Байзакского района
80
35000
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Байтерек" отдела образования акимата Байзакского района
160
31000
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Айголек" отдела образования акимата Байзакского района
75
45000
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Астана" отдела образования акимата Байзакского района
350
25000
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Карлыгаш" отдела образования акимата Байзакского района

45000
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Жансая" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
31000
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Дәулет" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
100
35000
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Салтанат" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
31000
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Марзия апа" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
60
45000
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Ақжар" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
65
45000
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Балауса" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
108
31000
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Ақбота" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
30
52000
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Балбөбек" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
48000
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Еркетай" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
75
45000
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Балдырған" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
390
25000
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Теремок" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
180
29000
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Айнұр" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
48000
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Айгүл" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
48000
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Ерасыл" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
110
31000
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Саялы" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
185
27000
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Дариха апа" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
80
35000
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Бәйтерек" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
160
31000
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Айгөлек" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
75
45000
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Астана" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
350
25000
6000
Байзақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Қарлығыш" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны