О переименовании улиц села Женис
Решение Диханского сельского округа Байзакского района Жамбылской области от 26 июля 2018 года № 56. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 9 августа 2018 года № 3925
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 19 апреля 2018 года и с учетом мнения населения соответствующей территории аким Диханского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Женис Диханского сельского округа:
1) улицу Школьная на улицу Мәңгілік ел;
2) улицу Ленин на улицу Тәуелсіздік;
3) улицу Клубная на улицу Алаш;
4) улицу Набережная на улицу Көкөзек.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Диханского сельского округа Н.Мекебаев

Жеңіс ауылының көше атауларын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Дихан ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 26 шілдедегі № 56 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 тамызда № 3925 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2018 жылғы 19 сәуірдегі қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып Диқан ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Диқан ауылдық округінің Жеңіс ауылындағы көше атаулары өзгертілсін:
1) Школьная көшесі Мәңгілік ел көшесіне;
2) Ленин көшесі Тәуелсіздік көшесіне;
3) Клубная көшесі Алаш көшесіне;
4) Набережная көшесі Көкөзек көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарына мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Диқан ауылдық округінің әкімі Н.Мекебаев