О переименовании улиц села Гродеково, Кызылдихан Гродиковского сельского округа
Решение акима Гродиковского сельского округа Жамбылского района Жамбылской области от 11 декабря 2018 года № 50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 20 декабря 2018 года № 4047
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", и на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 8 ноября 2018 года и с учетом мнения населения соответсвующей территории аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы в селе Гродеково Гродиковского сельского округа:
1-переулок Мира – улица Туран;
2-переулок Мира – улица Музтау;
3-переулок Мира – улица Арал;
4-переулок Мира – улица Аксай;
переулок Набережная – улица Аксу;
1-переулок Жамбыла – улица Едиль;
2-переулок Жамбыла – улица Арысь;
3-переулок Жамбыла – улица Иртыш;
4-переулок Жамбыла – улица Тобол;
переулок Базарбая Олжабаева – улица Акдала.
Улицы в селе Кызылдихан:
улицу Абай новая – улица Акмешит;
улицу Абай жана курылыс – улица Отырар;
1-переулок Абая – улица Сауран;
2-переулок Абая – улица Сайрам.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Гродиковского сельского округа Ш. Аметкулову.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Гродиковского сельского округа Б. Кожабеков

Гродиково ауылдық округінің Гродеково, Қызылдихан ауылдарындағы көше атауларын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Гродиково ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 11 желтоқсандағы № 50 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 20 желтоқсанда № 4047 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылдың 8 қарашадағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Гродиково ауылдық округі Гродеково ауылы көшелерінің атаулары өзгертілсін:
Мир көшесінің 1-бұрылысы – Тұран көшесі;
Мир көшесінің 2-бұрылысы – Мұзтау көшесі;
Мир көшесінің 3-бұрылысы – Арал көшесі;
Мир көшесінің 4-бұрылысы – Ақсай көшесі;
Набережная көшесінің бұрылысы – Ақсу көшесі;
Жамбыл көшесінің 1-бұрылысы – Еділ көшесі;
Жамбыл көшесінің 2-бұрылысы – Арыс көшесі;
Жамбыл көшесінің 3-бұрылысы – Ертіс көшесі;
Жамбыл көшесінің 4-бұрылысы – Тобыл көшесі;
Базарбай Олжабаев көшесінің бұрылысы – Ақдала көшесі.
Қызылдихан ауылы көшелерінің атаулары:
Абай жаңа көшесі – Ақмешіт көшесі;
Абай жаңа құрылыс көшесі – Отырар көшесі;
Абай көшесінің 1-бұрылысы – Сауран көшесі;
Абай көшесінің 2-бұрылысы – Сайрам көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Гродиково ауылдық округі әкімінің орынбасары Ш.Аметкуловқа жүктелсін.
3. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Гродиково ауылдық округінің әкімі Б. Кожабеков