О переименовании улиц в селах Октябрь, Пригородное Каройского сельского округа
Решение акима Каройского сельского округа Жамбылского района Жамбылской области от 31 января 2018 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 14 февраля 2018 года № 3700
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 24 ноября 2017 года и с учетом мнения населения соответствующей территории аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы в селах Октябрь, Пригородное Каройского сельского округа:
1) по селу Октябрь:
улицу Космонавтов на улицу Сулусаз.
2) по селу Пригородное:
улицу Клубная на улицу Таусамалы;
улицу Школьная на улицу Казына;
улицу Набережная на улицу Ойлы;
улицу Седовка на улицу Мынбулак;
переулок Садовая на улицу Теректи;
3-переулок Садовая на улицу Аксуат.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима Каройского сельского округа Г.О. Инкашеву.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Каройского сельского округа Ж. Исаков

Қарой ауылдық округінің Октябрь, Пригородное ауылдарындағы көше атауларын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Қарой ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 31 қаңтардағы № 7 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 14 ақпанда № 3700 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2017 жылдың 24 қарашадағы қорытындысы негізінде және тиiстi аумақ халқының пiкiрiн ескере отырып ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарой ауылдық округінің Октябрь, Пригородное ауылдарындағы көше атаулары өзгертілсін:
1) Октябрь ауылы бойынша:
Космонавтов көшесі Сұлусаз көшесіне.
2) Пригородное ауылы бойынша:
Клубная көшесі Таусамалы көшесіне;
Школьная көшесі Қазына көшесіне;
Набережная көшесі Ойлы көшесіне;
Седовка көшесі Мыңбұлақ көшесіне;
Садовая бұрылысы Теректі көшесіне;
Садовая көшесінің 3-бұрылысы Ақсуат көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарой ауылдық округі әкімінің орынбасары Г.О. Инкашеваға жүктелсін.
3. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарой ауылдық округінің әкімі Ж. Исаков