О переименовании улиц и переулков в селах Пригородное, Кемел Каройского сельского округа
Решение акима Каройского сельского округа Жамбылского района Жамбылской области от 27 декабря 2018 года № 70. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 января 2019 года № 4088
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 08 ноября 2018 года и с учетом мнения населения соответствующей территории аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы и переулки в селах Пригородное, Кемел Каройского сельского округа:
1) по селу Пригородное:
улицу Украинская-на улицу Оркен;
улицу Мира-на улицу Береке;
улицу Степная-на улицу Арна;
переулок Комсомолская-на улицу Жигер;
переулок Молодежная-на улицу Бастау;
1-переулок улицы Ленина-на улицу Сункар;
2-переулок улицы Ленина-на улицу Мерей;
1-переулок улицы В.Терешкова-на улицу Қайнар.
2) по селу Кемел:
1-переулок улицы Космонавтов-на улицу Байконыс;
2-переулок улицы Космонавтов-на улицу Самал.
2. Контроль и за исполнением данного решения возложить на заместителя акима Каройского сельского округа Г.О.Инкашевой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каройского сельского округа Т. Тапжанов

Қарой ауылдық округінің Пригородное, Кемел ауылдарындағы көше және бұрылыс атауларын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Қарой ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 70 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 4 қаңтарда № 4088 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 08 қарашадағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарой ауылдық округінің Пригородное, Кемел ауылдарындағы көше және бұрылыс атаулары өзгертілсін:
1) Пригородное ауылы бойынша:
Украин көшесі-Өркен көшесіне;
Мир көшесі-Береке көшесіне;
Степная көшесі-Арна көшесіне;
Комсомол бұрылысы-Жігер көшесіне;
Молодежная бұрылысы-Бастау көшесіне;
Ленин көшесінің 1-бұрылысы-Сұңқар көшесіне;
Ленин көшесінің 2-бұрылысы-Мерей көшесіне;
Терешкова көшесінің 1-бұрылысы-Қайнар көшесіне.
2) Кемел ауылы бойынша:
Космонавтов көшесінің 1-бұрылысы-Байқоныс көшесіне;
Космонавтов көшесінің 2-бұрылысы-Самал көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарой ауылдық округі әкімінің орынбасары Г.О.Инкашеваға жүктелсін.
3. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарой ауылдық округінің әкімі Т. Тапжанов