О переименовании улицы в селе Куркуреусу Актюбинского сельского округа
Решение акима Актюбинского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области от 3 января 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 16 января 2018 года № 3677
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 24 ноября 2017 года и с учетом мнения населения соответствующей территории аким Актюбинского сельского округа ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:
1. Переименовать улицу Вокзальная села Куркуреусу Актюбинского сельского округа на улицу Сулусай;
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Актюбинского сельского округа Камалова Исабека Кобейсиновича.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Актюбинского сельского округа А. Заппаров

Ақтөбе ауылдық округінің Күркүреусу ауылындағы көше атауын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Жуалы ауданы Ақтөбе ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 3 қаңтардағы № 1 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 қантарда № 3677 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37 бабына, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2017 жылғы 24 қарашадағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Ақтөбе ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақтөбе ауылдық округі Күркүреусу ауылындағы Вокзальная көшесі Сұлусай көшесі болып өзгертілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақтөбе ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Камалов Исабек Кобейсиновичке жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе ауылдық округінің әкімі А. Заппаров