О переименовании улицы села Степное Степновского сельского округа
Решение акима Степновского сельского округа Кордайского района Жамбылской области от 29 мая 2018 года № 52. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 14 июня 2018 года № 3866
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 19 апреля 2018 года и с учетом мнения населения соответствующей территории аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Первомайская на улицу Саябак села Степное Степновского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Степновского сельского округа Караджанову Бике Абдыевну.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Ж.Спанов

Степной ауылдық округінің Степной ауылындағы көше атауын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Қордай ауданы Степной ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 29 мамырдағы № 52 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 14 маусымда № 3866 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік- аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2018 жылғы 19 сәуірдегі қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Степной ауылдық округінің Степной ауылындағы Первомайская көшесінің атауы Саябақ көшесі болып өзгертілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Степной ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Бике Абдыевна Караджановаға жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарына мемлекеттік тіркелгеннен күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі Ж.Спанов