Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год
Постановление акимата Меркенского района Жамбылской области от 11 июня 2018 года № 227. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 3 июля 2018 года № 3885
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" от 27 июля 2007 года акимат Меркенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын және ата-ананың төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 11 маусымдағы № 227 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 шілдеде № 3885 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37 баптарына және "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабы 4 тармағы 8-1) тармақшасына сәйкес Меркі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год в Меркенском районе в соответствии с приложением.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Меркенского района Касым Марат Жарылкасынулы.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М.Умирбеков
Приложение к постановлению
акимата Меркенского района
от "11" июня 2018 года №227
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год
Наименование
Государственный образовательный заказ, (мест)
Стоимость расходов на одного воспитанника по государственному образовательному заказу (тенге)
Размер родительской платы в месяц (тенге)
Количество мест финансируемых по программе "Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения"
Финансируемых по программе "Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения" (тенге)
Государственные дошкольные организации (миницентр)
Миницентры с полным днем прибывания

1. Меркі ауданында 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын және ата-ананың төлемақысының мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Меркі ауданы әкімінің орынбасары Марат Жарылқасынұлы Қасымға жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарына мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М.Өмірбеков
Меркі ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "11" маусымдағы
№ 227 қаулысына қосымша
2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы және ата-ананың төлемақысының мөлшері
Атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы, (орын)
Бір айға жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері, (теңге), оның ішінде
Бір айға ата – ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
"Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету" бағдарламасы арқылы қаржыландырылатын (орын саны)
"Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету бағдарламасы арқылы қаржыландыру (теңге)
Мектепке дейінгі мемлекеттік ұйымдар (шағын орталық)
Толық күндік шағын орталықтар