О переименовании улиц Буденная, Стадионная, Заречная села Мерке Меркенского сельского округа
Решение акима Меркенского сельского округа Меркенского района Жамбылской области от 17 мая 2018 года № 62. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 31 мая 2018 года № 3839
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 19 апреля 2018 года и с учетом мнения жителей села Мерке, Меркенского сельского округа, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Буденная на улицу Жақсылық, улицу Стадионная на улицу Ақбұлақ, улицу Заречная на улицу Үлгілі села Мерке, Меркенского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Меркенского сельского округа Б.Асқарбай.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким округа Е.Акек

Меркі ауылдық округі Меркі ауылындағы Буденный, Стадионный, Заречный көшелерінің атын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы Меркі ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 17 мамырдағы № 62 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 31 мамырда № 3839 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 19 сәуірдегі қорытындысы негізінде және Меркі ауылдық округі, Меркі ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Меркі ауылдық округі, Меркі ауылындағы Буденный көшесі-Жақсылық, Стадионный көшесі - Ақбұлақ, Заречный көшесі - Үлгілі деп өзгертілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Меркі ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Б.Асқарбайға жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Округ әкімі Е. Акек