О переименовании улицы 23-Партсъезда села Плодовоягодный Жамбылского сельского округа
Решение акима Жамбылского сельского округа Меркенского района Жамбылской области от 3 января 2018 года № 01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 18 января 2018 года № 3687
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 24 ноября 2017 года и с учетом мнения жителей Жамбылского сельского округа, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу 23-Партсъезда на Шапагат села Плодовоягодный Жамбылского сельского округа.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на главного специалиста юриста аппарата акима Жамбылского сельского округа М.Куанышбайкызы.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылского
сельского округа Е.Байболсынов

Жамбыл ауылдық округі, Плодовоягодное ауылындағы 23-Партсъезд көшесінің атын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 3 қаңтардағы № 01 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 қаңтарда № 3687 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 24 қарашадағы қорытындысы негізінде және Жамбыл ауылдық округі тұрғындарының пікірін ескере отырып, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жамбыл ауылдық округі, Плодовоягодное ауылындағы 23-Партсъезд көшесі Шапағат деп өзгертілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жамбыл ауылдық округі әкімі аппаратының бас маман заңгері М.Қуанышбайқызына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Жамбыл ауылдық
округінің әкімі Е. Байболсынов