О переименовании улиц села Сыпатай Акаралского сельского округа
Решение акима Акаралского сельского округа Меркенского района Жамбылской области от 22 января 2018 года № 1-01/07. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 14 февраля 2018 года № 3702
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 24 ноября 2017 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Сыпатай, Акаралского сельского округа:
улицу Ленинградская - Байтерек;
улицу Центральная - Орталык;
улицу Совхозная - Тауелсиздик;
улицу Садовая - Жидели.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Акаралского сельского округа А. Жасыбаева.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акаралского сельского округа О. Жантайбеков

Ақарал ауылдық округінің Сыпатай ауылындағы көше атауларын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы Ақарал ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 22 қаңтардағы № 1-01/07 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 14 ақпанда № 3702 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 24 қарашадағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақарал ауылдық округінің Сыпатай ауылы көшелерінің атаулары өзгертілсін:
Ленинградская көшесі - Бәйтерек;
Центральная көшесі - Орталық;
Совхозная көшесі - Тәуелсіздік;
Садовая көшесі - Жиделі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақарал ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы А. Жасыбаевқа жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақарал ауылдық округінің әкімі О. Жантайбеков