О переименовании улиц Мира, Набережная, Целинная, Центральная, Октябрьская, Садовая села Аспара Аспаринского сельского округа
Решение акима Аспаринского сельского округа Меркенского района Жамбылской области от 5 января 2018 года № 2-04/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 29 января 2018 года № 3691
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 24 ноября 2017 года и с учетом мнения населения соответствующей территории аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Аспара Аспаринского сельского округа:
улицу Мира – Бирлик;
улицу Набережная – Аккайнар;
улицу Целинная – Казына;
улицу Центральная – Туран;
улицу Октябрьская – Шугула;
улицу Садовая – Парасат.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Аспаринского сельского округа Н.Кенишбаеву.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа К. Бикеев

Аспара ауылдық округінің Аспара ауылындағы Мира, Набережная, Целинная, Центральная, Октябрьская, Садовая көшелерінің атауларын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы Аспара ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 5 қаңтардағы №2-04/01 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 29 қаңтарда № 3691 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік- аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2017 жылғы 24 қарашадағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аспара ауылдық округінің Аспара ауылы көшелерінің атаулары өзгертілсін:
Мира көшесі – Бірлік;
Набережная көшесі – Аққайнар;
Целинная көшесі – Қазына;
Центральная көшесі – Тұран;
Октябрьская көшесі – Шұғыла;
Садовая көшесі – Парасат.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Аспара ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Н. Кенишбаевқа жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарына мемлекеттік тіркелгеннен күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі К. Бикеев