Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования и для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации на 2018 год
Постановление акимата Мойынкумского района Жамбылской области от 9 апреля 2018 года № 74. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 27 апреля 2018 года № 3805
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 9, 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Мойынкумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования и для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации на 2018 год от общей численности работников организации независимо от организационно-правовой формы и формы собственности по Мойынкумскому району согласно приложению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Центр занятости населения акимата Мойынкумского района" обеспечить организацию квотирования рабочих мест для граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования и для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации на 2018 год.

2018 жылға ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтар үшін және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 9 сәуірдегі № 74 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 27 сәуірде № 3805 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9, 27-баптарына сәйкес Мойынқұм ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мойынқұм ауданы бойынша ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан барлық ұйымдар үшін 2018 жылға ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтар үшін және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына қызметкерлердің жалпы санынан квоталар қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Мойынқұм ауданы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі 2018 жылға ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтар үшін және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау жұмыстарын ұйымдастыруды қамтамасыз етсін.

3. Коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Мойынкумского района" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Есеева Бакытжана Жапаровича.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Нуркенов
Приложение к постановлению
акимата Мойынкумского района
от "09" апреля 2018 года № 74
Квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования и для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации на 2018 год
Наименование организации
Списочная численность работни ков на начало года (человек)
Размер установленной квоты
Для лиц, состоящих на учете службы пробации
Для лиц, освобожденных из мест лишения свободы
Для граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
% от списочной численности работников
Количество рабочих мест (единиц)
% от списочной численности работни ков
Количество рабочих мест (единиц)
% от списочной численности работников
Количество рабочих мест (единиц)
1
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения “Мөлдір” отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Мойынкумского района

3. "Мойынқұм ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамаларда белгіленген тәртіппен осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын қадағалау аудан әкімінің орынбасары Есеев Бақытжан Жапарұлына жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Нүркенов
Мойынқұм ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "09" сәуір
№ 74 қаулысына қосымша
2018 жылға ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтар үшін және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квоталар
Ұйымның атауы
Жыл басындағы қызметкерлердің тізімдік саны (адам)
Белгіленген квота мөлшері
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін
Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін
Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтар үшін
Жұмыскерлердің тізімдік санынан %
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
Жұмыскерлердің тізімдік санынан %
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
Жұмыскерлердің тізімдік санынан %
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
Мойынқұм ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің “Мөлдір” шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны