Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год
Постановление акимата Мойынкумского района Жамбылской области от 10 июля 2018 года № 212. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 31 июля 2018 года № 3918
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Мойынкумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 10 шілдедегі № 212 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 31 шілдеде № 3918 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Мойынқұм ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Мойынкумского района от 26 февраля 2018 года № 31 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 20 марта 2018 года № 3743, опубликован в Этолонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в электроном виде 10 апреля 2018 года).

1. 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Мойынқұм ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 26 ақпандағы № 31 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2018 жылдың 20 наурызында № 3743 болып тіркелген, электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2018 жылдың 10 сәуірінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

3. Коммунальному государственному учреждению "Отдел образования акимата Мойынкумского района" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Есеева Бакытжана Жапарулы.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Нуркенов
Приложение к постановлению
акимата Мойынкумского района
от "10" июля 2018 года № 212
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год
Наименование
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в месяц (тенге)
Количество воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника
Государственные дошкольные организации
Мини-центры с полным днем пребывания

3. "Мойынқұм ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамаларда белгіленген тәртіппен осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Бақытжан Жапарұлы Есеевке жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Нүркенов
Мойынқұм ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "10" шілдедегі
№ 212 қаулысына қосымша
2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың төлем ақысының мөлшері
Атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Бір айға ата-ананың төлемақысының мөлшері (теңге)
Тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны
Мектепке дейінгі мемлекеттік ұйымдар
Толық күндік шағын орталықтар