О переименовании улицы села Байтели
Решение акима Акбулакского сельского округа района Т. Рыскулова Жамбылской области от 5 февраля 2018 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 19 февраля 2018 года № 3707
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 24 ноября 2017 года и с учетом мнения населения соответствующей территории аким Акбулакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу АВМ на улицу "Алтын дән" села Байтели Акбулакского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Акбулакского сельского округа Р. Джаманкуловой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Е. Кулманов

Бәйтелі ауылындағы көше атауын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Т.Рысқұлов ауданы Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 5 ақпандағы № 4 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 ақпанда № 3707 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2017 жылдың 24 қарашадағы қорытындысы негізінде және тиiстi аумақ халқының пiкiрiн ескере отырып ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақбұлақ ауылдық округі Бәйтелі ауылындағы АВМ көшесі "Алтын дән" болып өзгертілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақбұлақ ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Р. Джаманкуловаға жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі Е. Кулманов