О внесении изменения в постановление акимата Таласского района от 28 апреля 2018 года №89 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год в Таласском районе"
Постановление акимата Таласского района Жамбылской области от 10 сентября 2018 года № 241. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 26 сентября 2018 года № 3959.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 и пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Таласского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Таласского района от 28 апреля 2018 года № 89 "Об утверждении гоcударственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год в Таласском районе" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3817, опубликовано в районной газете "Талас тынысы" от 29 мая 2018 года) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел образования акимата Таласского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:

"Талас ауданында 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Талас ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 сәуірдегі №89 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы Талас аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 10 қыркүйектегі № 241 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 26 қыркүйекте № 3959 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37 баптарына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына және 62 бабының 6 тармағына сәйкес, Талас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Талас ауданында 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Талас ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 сәуірдегі № 89 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3817 болып тіркелген, 2018 жылғы 29 мамырда аудандық "Талас тынысы" газетінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. "Талас ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Таласского района;
4) принятие иных мер вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Таласского района Садубаева Кадирбека Рыскулбековича.

1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Талас ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Талас ауданы әкімінің орынбасары Кәдірбек Рысқұлбекұлы Садубаевқа жүктелсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Д. Алиев
Приложение к постановлению
акимата Таласского района
№ 241 от "10" сентября 2018 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год в Таласском районе
Наименование
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы (тенге)
Количество воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника
Государственные дошкольные организации (мини-центры), город
Мини-центры с полным днем прибывания

4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д. Алиев
Талас ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "10" қыркүйегіндегі
№241 қаулысына қосымша
Талас ауданында 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Бір айға ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
Тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны
Мектепке дейінгі мемлекеттік ұйымдар (шағын орталықтар), қала
Толық күндік шағын орталықтар