О внесении изменений в решение Шуского районного маслихата от 21 декабря 2017 года № 21-3 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Шуского районного маслихата Жамбылской области от 28 ноября 2018 года № 35-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 29 ноября 2018 года № 3999
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 9, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ :
1. Внести в решение Шуского районного маслихата от 21 декабря 2017 года № 21-3 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3643, опубликовано в районной газете "Шуская долина" от 6 января 2018 года) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "16 204 798" заменить цифрами "16 271 146";
цифры "13 396 052" заменить цифрами "13 462 400".
в подпункте 2):
цифры "16 259 217" заменить цифрами "16 326 565".
в подпункте 3):
цифры "149 636" заменить цифрами "147 946".
цифры "178 458" заменить цифрами "176 768".
в подпункте 4):
цифры "12 000" заменить цифрами "11 000".
в подпункте 5):
цифры "-216 055" заменить цифрами "-214 365".
в подпункте 6):
цифры "216 055" заменить цифрами "214 365".
цифры "178 458" заменить цифрами "176 768".
в пункте 5:

"2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шу аудандық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 21-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 қарашадағы № 35-2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 29 қарашада № 3999 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9, 109 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шу аудандық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 21-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3643 болып тіркелген, 2018 жылғы 6 қаңтардағы аудандық "Шу өңірі" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"16 204 798" сандары "16 271 146" сандарымен ауыстырылсын;
"13 396 052" сандары "13 462 400" сандарымен ауыстырылсын.
2) тармақшада:
"16 259 217" сандары "16 326 565" сандарымен ауыстырылсын.
3) тармақшада:
"149 636" сандары "147 946" сандарымен ауыстырылсын.
"178 458" сандары "176 768" сандарымен ауыстырылсын.
4) тармақшада:
"12 000" сандары "11 000" сандарымен ауыстырылсын.
5) тармақшада:
"-216 055" сандары "-214 365" сандарымен ауыстырылсын.
6) тармақшада:
"216 055" сандары "214 365" сандарымен ауыстырылсын.
"178 458" сандары "176 768" сандарымен ауыстырылсын.
5 тармақта:

цифры "41 000" заменить цифрами "30 293".
Приложения 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по экономике, финансов, бюджету, налогу, развитию местного самоуправления, природопользованию, промышленности, строительства, транспорта, связи, энергетики, развитии сельского хозяйства и предпринимательства и рассмотрению проектов договоров по закупу земельных участков и прочего недвижимого имущества.

"41 000" сандары "30 293" сандарымен ауыстырылсын.
Аталған шешімнің 1, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика, қаржы, бюджет, салық, жергілікті өзін-өзі басқаруды дамыту, табиғатты пайдалану, өнеркәсіп салаларын, құрылысты, көлікті, байланысты, энергетиканы жетілдіру, ауыл шаруашылығы мен кәсіпкерлікті өркендету, жер учаскесін немесе өзге де жылжымайтын мүлікті сатып алу туралы шарттар жобаларына қарау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

3004
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3848
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1210
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
2638
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
36622
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
36622
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
36622
04
Образование
8713851
464
Отдел образования района (города областного значения)
1070390
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
488909
024
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
581481
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
3629
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
3629
464
Отдел образования района (города областного значения)
6470447
003
Общеобразовательное обучение
6042941
006
Дополнительное образование для детей
427506
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
149090
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
149090
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
458079
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
458079
464
Отдел образования района (города областного значения)
562216
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
44091
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
230349
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
3500
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
38139
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого–медико–педагогической консультативной помощи населению
16019
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
230118
06
Социальная помощь и социальное обеспечение

3004
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3848
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1210
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
2638
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
36622
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
36622
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
36622
04
Бiлiм беру
8713851
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1070390
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
488909
024
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
581481
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
3629
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
3629
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
6470447
003
Жалпы білім беру
6042941
006
Балаларға қосымша білім беру
427506
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
149090
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
149090
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
458079
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
458079
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
562216
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44091
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
230349
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
3500
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
38139
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
16019
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
230118
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру

1007590
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
356810
005
Государственная адресная социальная помощь
355810
057
Обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками"
1000
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
567757
002
Программа занятости
276942
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
16884
006
Оказание жилищной помощи
11153
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
36390
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6529
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
80491
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
76077
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
63291
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
83023
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
43654
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2531
021
Капитальные расходы государственного органа
1449
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
26845
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2350
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
6194
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3357920
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения
240755
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
14758
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
225997
464
Отдел образования района (города областного значения)
188042
026
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства

1007590
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
356810
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
355810
057
Атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз ету
1000
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
567757
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
276942
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
16884
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
11153
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
36390
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6529
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
80491
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
76077
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
63291
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
83023
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
43654
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2531
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1449
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
26845
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
2350
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
6194
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3357920
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
240755
031
Кондоминиум объектісіне техникалық паспорттар дайындау
14758
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
225997
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
188042
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу