О переименовании улицы
Решение акима Шокпарского сельского округа Шуского района Жамбылской области от 1 июня 2018 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 18 июня 2018 года № 3869
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 19 апреля 2018 года и с учетом мнения населения соответствующей территории аким Шокпарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать нижеследующие улицы в станции Шокпар, Шокпарского сельского округа:
улицу Горная – Тау самал;
улицу Садовая – Бірлік.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата Шокпарского сельского округа Шимахановой Галие Джумабековне.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Р.Шонбаев

Көше атауын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Шу ауданы Шоқпар ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 1 маусымдағы № 12 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 маусымда № 3869 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2018 жылғы 19 сәуірдегі қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Шоқпар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шоқпар ауылдық округінің Шоқпар бекетіндегі төмендегі көшелерінің атаулары өзгертілсін:
Горная көшесі – Тау самал;
Садовая көшесі – Бірлік;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Шоқпар ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Галия Джумабековна Шимахановаға жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Р.Шоңбаев