О внесении изменений в решение ХIII сессии Карагандинского областного маслихата от 12 декабря 2017 года № 258 "Об областном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение XV сессии Карагандинского областного маслихата от 4 мая 2018 года № 306. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 мая 2018 года № 4781. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение в решение ХIII сессии Карагандинского областного маслихата от 12 декабря 2017 года № 258 "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4501, опубликовано в газетах "Орталық Қазахстан" от 30 декабря 2017 года № 145 (22452), "Индустриальная Караганда" от 30 декабря 2017 года № 146 (22259), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 5 января 2018 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2018 – 2020 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 193053086 тыс. тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 53353848 тыс. тенге;
неналоговым поступлениям – 2321709 тыс. тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 5777 тыс. тенге;
поступлениям трансфертов – 137371752 тыс. тенге;
2) затраты – 195070926 тыс. тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 11856865 тыс. тенге:
бюджетные кредиты –13691773 тыс. тенге;
погашение бюджетных кредитов –1834908 тыс. тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тыс. тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тыс. тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тыс. тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 13874705 тыс. тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 13874705 тыс. тенге:
поступление займов – 13627924 тыс. тенге;
погашение займов – 1976010 тыс. тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2222791 тыс. тенге.";
пункт 8 изложить в следующей редакции:

"2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Қарағанды облыстық мәслихатының ХІІІ сессиясының 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 258 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облыстық мәслихатының 2018 жылғы 4 мамырдағы XV сессиясының № 306 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 мамырда № 4781 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облыстық мәслихатының 2017 жылғы 12 желтоқсандағы ХІІІ сессиясының № 258 "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4501 болып тіркелген, 2017 жылғы 30 желтоқсандағы № 145 (22452) "Орталық Қазахстан", 2017 жылғы 30 желтоқсандағы № 146 (22259) "Индустриальная Караганда" газеттерінде, 2018 жылғы 5 қаңтарда электрондық түрде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2018 – 2020 жылдарға арналған облыстық бюджет, тиісінше 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 193053086 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 53353848 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 2321709 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5777 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 137371752 мың теңге;
2) шығындар – 195070926 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 11856865 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 13691773 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу -1834908 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 13874705 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 13874705 мың теңге:
қарыздар түсімі – 13627924 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1976010 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2222791 мың теңге.";
8-тармақ мынадай редакцияда мазмұндалсын:

735711
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов
в центрах занятости населения
121840
На реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
378999
На внедрение привлекательной системы оплаты труда центров занятости населения
39688
На реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
570809
На краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям в рамках Программы продуктивной занятости и массового предпринимательства
1227506
На субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
11411
На ремонт объектов в сфере социальной защиты
25123
На аутсорсинг услуг частным агенствам занятости населения, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
16517
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
2403683
На жилищно-коммунальное хозяйство
2375334
На проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
15601
На поддержку использования возобновляемых источников энергии
12748
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
9862900
На капитальный, средний и текущий ремонт автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
9862900
Управление ветеринарии области
124881
На оказание услуг по вакцинации, транспортировке и хранению ветеринарных препаратов
15478
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
109403
Управление экономики и бюджетного планирования области
40555
На приобретение специализированной техники
40555
Целевые трансферты на развитие:
23320173
в том числе:
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
13380900
На развитие объектов образования
3958829
На развитие объектов спорта
443582
На развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
358647
На строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
2552090
На реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
2027490
На строительство жилых домов и общежитий для переселения жителей из зон обрушения
3816902
На развитие теплоэнергетической системы
50000
На развитие объектов культуры
173360
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2040274
На развитие транспортной инфраструктуры
2040274
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области

735711
Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
121840
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға
378999
Халықты жұмыспен қамту орталықтарының еңбекақы төлеудің тартымды жүйесін енгізуге
39688
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға
570809
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту Бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығында сұранысқа ие кәсіптер бойынша жұмысшы кадрларды қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға
1227506
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға
11411
Әлеуметтік қорғау саласындағы объектілерді жөндеуге
25123
Өнімді жұмыспен қамтуды және масс-кəсіпкерлікті дамыту бағдарламасы бойынша жеке жұмысқа орналастыру агенттіктеріне аутсорсинг туралы
16517
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
2403683
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа
2375334
Көп пәтерлі тұрғын-үйлердегі энергетикалық аудитті жүргізуге
15601
Жаңартылатын энергия көздерін пайдалануды қолдауға
12748
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
9862900
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) күрделі, орташа және ағымдағы жөндеуден өткізуге
9862900
Облыстың ветеринария басқармасы
124881
Вакцинация бойынша қызметтер көрсету, ветеринариялық препараттарды сақтау және тасымалдау
15478
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
109403
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
40555
Арнайы техниканы сатып алу
40555
Нысаналы даму трансферттері:
23320173
оның ішінде:
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
13380900
Білім объектілерін дамытуға
3958829
Спорт объектілерін дамытуға
443582
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға
358647
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға
2552090
Моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға
2027490
Бұзылу аумағынан тұрғындарды көшіру үшін тұрғын-үй және жатақхана құрылысына
3816902
Жылу-энергетикалық жүйесін дамытуға
50000
Мәдениет объектілерін дамыту туралы
173360
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобильдер жолдары басқармасы
2040274
Көлік инфрақұрылымын дамытуға
2040274
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы